Наши
сообщества

Как ни крути, а мы с вами живем в эпоху Путина

Просмотров

...Более двенадцати лет единственным гвоздиком у нас бессменно работает наш невысокий президент. Именно на этом гвоздике, который кое-как вколочен в хлипкую (вовсе не несущую) стену мироздания, висит, чуть покосившись, огромное батальное полотно - политическая карта Российской Федерации.

Сменишь угол зрения - и опля! -- президент стоит в центре, словно новогодняя елочка, сверкая всеми своими шариками, серебрясь дождиком и покачивая рубиновой Спасской звездой. Бо-о-ом!

Сам зажигает гирлянды и сам подмигивает разноцветными огоньками, сам под собой читает свои собственные новогодние обращения - колючий, но не такой уж и колкий. Используя сходную метафору, в свое время поэт-правдоруб Иртеньев писал о елке в Кремле: «На ней усиленный наряд из пулеметных лент. Висит матрос, висит солдат, висит интеллигент». 

Слава Богу, сейчас никакой особой жути: парит на ниточке прототип истребителя пятого поколения, тут и там видны многочисленные реформы, тоже все как одна подвешенные в воздухе, вверху блестят спутники ГЛОНАСС, хотя всего набора уже нет  - часть осколками лежит внизу возле крестовины.

Там же, под ёлочкой,  регулярно появляются разнообразные подарки. Ну, да: не всегда в коробках, обернутых яркой фольгой, лежит нечто симпатичное.  Допустим, Леночка Скрынник недавно была неприятно поражена - сюрприз в её коробочке оказался не из приятных. Не кукла Барби, прямо скажем.

Днями вокруг президента водят хороводы великовозрастные дети. С белыми ленточками, с красными косынками, со всевозможными значками. Оппозиционные ходят, само собой, против часовой стрелки, а пропозиционные - по. 

А по ночам изо всех щелей  лезут сказочные злодеи, которых игрушечной сабелькой рубит в окрошку стойкий Щелкунчик по прозвищу Шойгу. Лукоморье, да и только. И лешие, и русалки, и чудеса, и цепи, и кот ученый. Знал Александр Сергеевич, о чем писал.

И вот уже через леса, через моря несет дельтаплан богатыря впереди журавлиного усталого клина прямо в Турцию, к Черномору, а оттуда плавно переносит на страницы журнала Forbes, в котором наш богатырь оказывается третьим по влиянию человеком на всей планете (а ведь был в прошлом году вторым - лукавят, сволочи).

Метелью метут информационные потоки, липнут новости к горячим первым полосам, моментально испарясь, исчезая.

Как ни крути, а мы с вами живем в эпоху Путина. Еще два года, и дети, которые родились в памятную - «я устал, я ухожу» -- ночь будут получать паспорта. И это - самая печальная наша повесть: Джульетта со своей нервно курит на улице, потому что в офисах теперь нельзя.

Печальная вовсе не потому, что президент наш - такой дурной лидер, деспот и диктатор. Нет, он, возможно, один из лучших, которые у нас были. Да, не поставил страну на дыбы, не повернул реки, не покорил Марс. С другой стороны - давал хоть как-то жить, не лез в душу, не обещал лечь на рельсы. Страна при нем не таяла со скоростью мороженного в порнофильмах. Мы не владеем больше половиной мира, но ведь и половина мира больше не качает из нас все соки. Хреновые из нас были колонизаторы.

Противники президента так и не научились отдавать ему должное. Как прикажете управлять огромной страной, которая по-прежнему занимает первое место в мире по территории, а вот по числу проживающих сравнима с Японией, крохотной скобкой закрывающей нас с  восточного фланга. Мальчики, альтернативно креативные, скажут: «Только подлецы и сволочи аплодируют лидеру, в тюрьмах которого пытают и убивают политических противников». Мальчикам невдомек, что многие их собственные деяния, которые кажутся им такими правильными и безобидными, находятся в прямом противоречии с уголовным кодексом РФ. И ведь всё это радетели за правовое государство.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы