Наши
сообщества

Тариф немцовский

Просмотров

Борис Немцов: У СПС есть четкий план выхода из кризиса. Суть этого плана в том, чтобы перевести коммунальное хозяйство на рыночные рельсы. ЖКХ - это последняя сфера российской экономики, которая не менялась с советских времен, где управляет российская демократия и муниципальное чиновничество, где 600 млрд. руб. находятся вне всякого общественного контроля. Например, чтобы обогреть 1кв. м. жилья Россия тратит в 5 раз больше угля и мазута, чем Финляндия.
Коль чиновники не справились с коммуналкой, то они должны уйти из этой сферы. В эту сферу должны прийти инвестиции, частная инициатива, общественный контроль за локальными монополиями и банковский капитал. В принципе, это одна из потенциально самых прибыльных сфер российской экономики.

(процитировано частично)

От редакции: Да-да, это миллионер и экс-депутат Госдумы (в интервью питерскому ТВ заявивший, что предпочел бы кресло депутата митинговой трибуне) Борис Немцов - недавно переживавший за "народ под гнетом тарифов ЖКХ". Интересно, Немцов всерьез думает, что никто не вспомнит, что именно он требовал перевести ЖКХ полностью на рыночную основу и отдать коммерческим компаниям (которые и задирают сейчас тарифы). Или как он гордился, что теперь тарифы на электорэнергию стали "необратимо рыночными", а не субсидируемыми государством?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы