Наши
сообщества

Лебедев: Навальный перестал заниматься антикоррупцией

Просмотров

Национальный резервный банк Александра Лебедева отказался от амбициозного проекта по выпуску дебетовой банковской карты, 1% от суммы покупок и других безналичных операций по которой должен был идти в пользу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.
Предполагалось, что банк выпустит около 40-50 тыс. карт, однако теперь на проекте поставили крест. Об этом газете рассказал сам А.Лебедев.
По словам банкира, А.Навальный в последнее время не был замечен в антикоррупционной деятельности, в отличие от федеральных властей, инициировавших "дело ГЛОНАСС" и "дело "Оборонсервиса".
"Со времен "Транснефти" и буровых установок ВТБ я не припомню ничего. Вижу его работу в координационном совете, "Марш". Видимо, много нервов у него уходит на "Кировлес", но ничего по коррупции. К тому же непонятно, на что деньги собираем. Его (Навального) следующее антикоррупционное расследование будет по какому вопросу?" - интересуется банкир.

(процитировано частично)

От редакции: Конечно, оппозиционеры обязательно скажут, что миллиардер Лебедев "испугался кровавой гэбни" и "продался" - но адекватные люди, думаем, вспомнят о том, что несмотря на "кровавую гэбню" Лебедев продолжает выпускать оппозиционные издания и спонсировать про-оппозиционные проекты.
То есть, кроме серьезных инвесторов (после встречи с Навальным заявивших о его мутности и скользкости), западных экспертов и журналистов, бывших (и разочаровавшихся в Навальном) сторонников "лидера оппозиции" Навального перестают воспринимать всерьез даже его партнеры...
Но интересно другое. Если Навальный работает в КС оппозиции и организует марши (и при этом у него не остается времени на "антикоррупцию" и другую работу) - значит, его пост в совете директоров "Аэрофлота" является синекурой? И сказав "А" банкир и акционер "Аэрофлота" Лебедев скоро предложит убрать Навального из крупнейшей авиакомпании страны?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы