Наши
сообщества

Литвиненко отравили британские агенты

Просмотров

BBC Russian: Представители Марины Литвиненко заявили на предварительных слушаниях в Лондоне, что Александр Литвиненко был платным агентом МИ6...

КП: Еще вопрос: рассмотрят ли на слушаниях неожиданную версию, которую озвучил нынешней осенью советник следственной группы Хью Дэвис? По его словам, не исключено, что Литвиненко отравили вовсе не русские, а британские агенты

От редакции: То есть британский суд (называемый оппозиционными лидерами и СМИ "самым честным") заявляет, что в гибели "платного агента МИ-6" Литвиненко могут быть виноваты его коллеги.
А теперь вспоминаем, как отец покойного Александра Литвиненко заявлял - смерть его сына устроили российский миллиардер Борис Березовский и Алекс Гольдфарб. Больше того, Wikileaks опубликовал сенсационные материалы госдепартамента США - оказывается, РФ "отслеживала передвижения убийц бывшего подполковника ФСБ Александра Литвиненко до его отравления и сообщала данные о кондрабанде полония в США". Вот только британцы сообщили, что "контролируют ситуацию", попросили Россию отказаться от слежки и... "пропустили и полоний, и убийство".
Так что миф "Литвиненко убил КГБ/Путин" уже не пляшет. Как и причитания "за расследование о взрывах домов" - тоже мифических, ибо комиссия Ковалева не нашла доказательств и даже возмущалась, что медиаресурсы Березы переврали её результаты.
Хотя господа оппозиционеры, попользовавшись трупом Литвиненко (как сейчас покойным Магнитским) забыли его настолько, что перестали отмечать годовщину его смерти - хотя раньше каждый год устраивали медийную волну про "убийц во власти". Понятное дело - попользовали и выкинули, переключившись на тренды "Навальный" и "Pussy Riot"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы