Наши
сообщества

Работу Навального объявили неправовой

Просмотров

Пообщался в твиттере с интересным оппозиционером, страстным противником кровавого режима. Оппозиционер долго убеждал меня, что правовой системы в России нет и поэтому любые ссылки на действующее законодательство по умолчанию нелегитимны.

Закончилось все на признании, что борьба Алексея Навального как с коррупцией, так и за права миноритариев - является заведомо неправовой. Не моим признанием, отмечу. Я всего лишь вопрос задал.

Сожалею теперь, что вдобавок не успел спросить про "Росузник", ведь по этой логике любой адвокат [и вообще любой юрист, но это уже нюансы] в российских реалиях - очевидный дармоед и тунеядец. Уверен, что такой вывод мой собеседник принял бы тем более с легкостью; как нечто, само собой разумеющееся.

Ну что же. Значит, в другой раз. Дискуссия и помимо "Росузника" получилась чрезвычайно познавательная. Обогатился, в частности, знанием, что дело бизнесмена Алексея Козлова является политическим, потому что его противник Владимир Слуцкер - сенатор.

В общем, с благородной миссией политического просвещения неравнодушных российских граждан Координационный совет оппозиции справляется на все 146%.

Раньше я наверняка сказал бы, что все это очень грустно. Но сейчас у меня несколько иные поводы для грусти. Константин Лебедев, например, до сих пор за решеткой - вот что грустно. И далеко не он один.

А в остальном сплошной карнавал и хорошее настроение, конечно. Над остальным давно уже не грех и посмеяться. Жалко, что я почти разучился этому делу, за столько-то лет. Но может быть, у вас получится.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы