Наши
сообщества

В поисках потерянной креативности

Просмотров

Грани.ру: Около десятка гражданских активистов провели на Красной площади несогласованную акцию против прописки. Как передает корреспондент "Граней", у мавзолея они зажгли файеры, развернули баннер "Идите на х*й со своей регистрацией" и скандировали "Где живем - не ваше сучье дело", "Путин будет казнен", "Долой власть чекистов", "Это наша страна".

Андрей Беляков: Какие культерные люди против "дикого режима" выступают! А вот теперь посмотрим, кто будет защищать людей, развернувших на Красной площади матерный транспарант и кричавших "Путин будет казнен"

От редакции: Можно, конечно, вспомнить о том, что за куда менее оскорбительные плакаты в США, развернутые перед Белым домом активисты получали многотысячные штрафы и принудительные работы "за оскорбление общества". Или о блогерах в Европе и США, получившие реальные тюремные сроки за "простое" обсуждение того, что президента США или полицейских надо "убить". Но зачем, если читатели и так это знают?
Самый цимес ситуации в другом. Те, кто вышел на Красную площадь с матерным плакатом называют себя представителем креативного класса. Только вся акция, просто "один в один" была содрана... у нацболов. От файеров и разбрасывания листовок до цвета транспаранта и букв на нем. Плохо что-то у "креаклов" с креативностью, один плагиат!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы