Наши
сообщества

РФ поднялась в рейтинге конкурентоспособности

Просмотров

Россия поднялась на шесть строчек в мировом рейтинге конкурентоспособности, составленном швейцарской исследовательской группой IMD. В рейтинге-2013 года, опубликованном IMD, Россия занимает 42-е место из 60, разместившись между Латвией и Перу. В 2012 году РФ была на 48-м месте среди 59 стран.
Рейтинг включает четыре группы параметров: состояние макроэкономики, качество госрегулирования и инфраструктуры, а также эффективность бизнеса. Подняться на шесть ступеней в рейтинге, отмечает «Коммерсантъ», Россия смогла за счет улучшения макроэкономических показателей. Среди участников рейтинга по этому параметру у РФ зафиксирован самый быстрый рост - на 11 позиций. Положение России по остальным критериям по сравнению с прошлым годом практически не изменилось.

(процитировано частично)

От редакции: И здесь незадача - у протестных экспертов и оппозиционных активистов-журналистов теряется еще один пропагандистский тезис о падении конкурентоспособности РФ. Особенно на фоне докладов, исследований и заявлений  Bloomberg, Dow Jones и Ernst&Young - рассказавш о венчурном буме в РФ, взлете инновационных отраслей экономики, выросшем интересе инвесторов и "искажении СМИ данных по оттоку капитала, который намного меньше звучащего в прессе". То есть к трем "китам экономического мира" заявившим о нормализации политической и экономической ситуации в РФ и ее улучшении присоединился четвертый. Которого при все желании не обвинишь в ангажированности.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы