Наши
сообщества

А обещали без провокаций и миллион...

Просмотров

До///дь:  На этой стороне осталось мало людей, а на той стороне... мне мешает полицейский автобус... наверное, несколько сотен людей, а может тысяч, еще сотни человек стоит на Моховой, у гостиницы "Националь"

РБК: Численность собравшихся на Манежной площади и в ее окрестностях достигла 2-3 тысяч человек.

Русский Репортер: Наш корреспондент говорит, что по его подсчётам сейчас в центре Москвы собралось уже около 3 тысяч человек

RosUznik: Численность протестующих в Москве на данный момент - явно больше 50000 человек. Точнее посчитать сложно из-за разных мест скопления.

Forbes: Задержаны 15 человек, сообщается в "твиттере" "Русской службы новостей". Очевидцы сообщают, что полицейские выхватывают из толпы людей, которые активно хлопают в ладоши или держат листовки

Штаб Навального: Толпа людей перекрыла проезжую часть на Тверской улице. На фоне виден Кремль.

plushev: Первый раз перекрыли на полминуты, второй - несколько минут. Омон и ВВ разгоняют

purring_octopus: Люди перекрывали Тверскую, мы пытаемся прорвать оцепление

"За Навального": Собравшиеся на народный сход люди у гостиницы «Националь» вновь пытаются прорвать оцепление из ОМОНовцев, полицейских и солдат внутренних войск для перекрытия улицы, слышны скандирования «Россия без Путина!»

aakarimova: Людям ненадолго удалось блокировать движение, всех повинтили.

wasiaFuse: Меня поправляют, людей, конечно, на Садовой гораздо больше. До 4000.

(процитировано частично)

От редакции: Да-да, 3000-5000 (по традиционным версиям оппозиции у Манежной собрались 7 и даже 10 тысяч человек) вышли защищать своего арестованного и осужденного лидера Алексея Навального. Много это или мало? А как вы сами думаете? В 16-миллионном городе, по словам протестующих просто переполненном "раздраженными горожанами" - пусть даже 10-15 тысяч? После заявлений о том, что посадка Навального вызовет Майдан, Гизи и Тахрир в одном флаконе, причем бросив все дела на улицы выйдут если не миллионы, то десятки и сотни тысяч человек и "не уйдут"? Вот и мы о том же. Да и в регионах количество протестовавших разнилось от 20 (прописью - двадцати) человек до 900 в Екатеринбурге. "Разом нас богато", да?
И, конечно, теперь прекрасно видно, почему лидеры оппозиции не стали согласовывать митинг в центре Москвы, хотя о дате приговора знали давно. Чтобы не нести ответственность за перекрытия и прочие "эмоциональные действия" толпы. Видимо, забыли. что действующее законодательство предусматривает не только значительные штрафы за несанкционированные акции, но и привлечение к ответственности тех, кто создавал в социальных сетях "эвенты" и призывал "выйти и показать".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы