Наши
сообщества

Кто хочет террора в Сочи-2014

Просмотров

Свободная пресса: Не исключено, что теракты будут продолжаться и впредь. Ведь совсем скоро в Сочи должны открыться Зимние Олимпийские игры, и руководители государства хотят использовать этот повод, чтобы показать всему миру, какими семимильными шагами развивается страна под их чутким управлением. Ажиотаж с олимпийским огнем вряд ли случаен.
Но что будет, если к призывам некоторых политиков Запада бойкотировать Олимпиаду из-за неких притеснений ЛГБТ-сообщества добавятся заключения официальных департаментов государств, что в России небезопасно? Очевидно, это будет означать полный крах всех иллюзий наших элит.
Еще хуже будет, если теракты произойдут во время самой Олимпиады. Да, возможно, в самом Сочи и «муха не проскочит». Но сложно представить, как будет проходить спортивный праздник на фоне национального траура из-за взрывов в других городах.
В то же время, несмотря на важность для нашей власти борьбы с терроризмом, значительные силы спецслужб продолжают уходить на контроль за политическими активистами. Не секрет, что в Москве огромное количество людей в погонах под гражданскими платьями ходят на митинги оппозиции, снимают пришедших на камеру или просто слушают чужие разговоры в различных кафе. Естественно, эти сотрудники, получающие зарплату из бюджета, не могут сконцентрировать усилия на обеспечение безопасности обычных граждан.

(процитировано частично)

От редакции: Нда. Господам оппозиционерам (про зарубежных "экспертов" говорить не станем) так хочется "нагадить власти, особенно через Сочи-2014", что ради этого они используют трагедию с терактом в Волгограде. Бог, как говорится, им судья.
Вот только возникает несколько вопросов.
Первый - назовите, пожалуйста, страну, где теракты на 100% предотвращаются. Верно. Такой страны нет. Даже в находяшихся под тотальным контролем АНБ и ФБР с ЦРУ Америке. И даже в Израиле, где контртеррористические меры доведены до абсолюта.
Второе - говоря о безопасности, ответьте, готовы ли вы на "драконовские" меры контроля и проверки "как в Израиле"? Или будут возмущения "какого черта меня проверяют"?
О традиционной мантре "вместо контртеррора занимаются оппозицией" и говорить не хочется - особенно, когда 90% терактов предотвращается, причем без рекламы этого в СМИ.
А еще напомним недавние заявления - для понимания, так сказать, ситуации. Например, лидеры Саудовской Аравии недавно заявили, что "чеченские террористы под их контролем и, если РФ поддержит удар  по Сирии, они гарантируют безопасность Сочи-2014 и нефтью рулить предложили "вместе с ОПЕК". Потом они предложили США оплатить все расходы по атаке на Сирию. "Да, действительно было. Это предложение рассматривается», - сказал глава госдепа США Керри, - "Вот как они ПРЕДАННЫ нам".
А слова Умарова, считающегося получателем арабских "террористических грантов" помните? Про Сочи и Универсиаду? Мы о заявлениях "Мы как моджахеды обязаны не допустить этого любыми методами, которые нам позволит Аллах".
Вот-вот

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы