Наши
сообщества

Россия поднялась в рейтинге процветающих стран

Просмотров

Россия упрочила свои позиции и, поднявшись на 5 ступеней, заняла 61 строчку в ежегодно составляемом британской организацией Legatum Institute рейтинге наиболее процветающих стран - Prosperity Index 2013. Результаты британских исследователей основаны на сопоставлении восьми групп показателей: экономика, возможности для предпринимательства, государственное управление, образование, здравоохранение, безопасность, личные свободы и общественный капитал.
Результаты исследователей основаны на сопоставление 90 показателей, разбитых на восемь обособленных групп: экономика, возможности для предпринимательства, государственное управление, образование, здравоохранение, безопасность, личные свободы и общественный капитал.
К сильным сторонам России эксперты отнесли системы образования и здравоохранения. Отмечается отсутствие ограничений для обучения на основании полового признака, опережающее среднемировой показатель отношение числа учителей к числу учеников в средней школе и количество людей с поствузовским образованием. К достоинствам системы здравоохранения отнесены практически стопроцентная вакцинация населения и показатель уровня смертности от респираторных заболеваний, который почти в два раза ниже общемирового.

(процитировано частично)

От редакции: Разительное, согласитесь, различие экспертного исследования с оппозиционной пропагандой о России "кятящейся известно куда"? А если вспомнить, что недавно президент РФ стал самым влиятельным человеком мира по авторитетному рейтингу Forbes, РФ выросла в рейтинге стран с хорошим бизнес-климатом, а Dow Jones, Bloomberg и Ernst&Young заявили о буме инвестиций в РФ, "завышении СМИ оттока капитала" и росте несырьевых секторов...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы