Наши
сообщества

Участников беспорядков уравняли со Стомахиным

Просмотров

Международная организация Amnesty International признала «узниками совести» большую часть фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года.
Правозащитники говорят, что основным условием для присвоения этого статуса подсудимым был ненасильственный характер протеста, поэтому в список не вошел обвиняемый в избиении омоновца Андрей Барабанов.
Сами фигуранты «болотного дела» инициативу Amnesty International восприняли в штыки, потребовав либо признавать узниками совести всех, либо никого, отмечает издание.

От редакции: Странное решение Amnesty International - признать арестованных на Болотной площади "узниками совести" сразу после того, как появилась информация об амнистии, в результате которой часть обвиняемых будут амнистированы к 20-летию Конституции.
Впрочем, Amnesti International уже "отличалось" тем, что предлагало назвать узником совести Стомахина, призывавшего "выжечь Россию ядерным огнем", давало это звание арестованным на 15 суток Яшину и Немцову и заявляло (не извиняясь потом) о том, что Россия и Израиль является "государствами уродов".
Ну и, конечно, в свете Стомахина крайне интересна "щепетильность" правозащитников, расколовших "болотных арестантов" на "своих, достойных" и "недостойных". "Дмитрий Борко утверждает, что правозащитники не призывали выходить на Болотную и Сахарова в декабре 2011. Ага. Еще и журналисты не призывали",- раздраженно пишет в Facebook фигурант "Болотного дела" Мария Баронова, поясняя - "это касается следующего решения международной организации Амнести Х**нешнл опять раздробить участников Болотного дела".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы