Наши
сообщества

Опросы показали катастрофический раскол страны

Просмотров

За время майданных событий - с 4 по 9 декабря - Research & Branding Group провела социологический опрос в регионах Украины. 

48,6% украинцев поддерживают акцию в центре Киева, 45,2% настроены против. При этом на Востоке с митингующими солидарны лишь 13,3% при 81% против, а на юге 32,8% при 59,9% против.

Моральную поддержку Майдан получает с Запада - 84,2% и в Центре - 65,8%. Несмотря на то, что 45,6% украинцев поддерживают интеграцию в Евросоюз и лишь 35,7% - Таможенный, на юге Украины союз с Россией и Казахстаном находит гораздо больше почитателей - 53,9%, а на Востоке поддержка вступления Украины в ТС превышает 61%.

Поддержка интеграции в ЕС на Западе Украине - 81,1%, а в центре страны - 55,9%. 39,2% опрошенных уверены, что Соглашение об ассоциации с ЕС для Украины не выгодно. В том, что СА выгодно, безоговорочно верят лишь 5,1%, и 25,3% - полагают, что "достаточно выгодно". 30,4% затруднились ответить на этот вопрос.

От редакции: Нет, мы не станем говорить о том, что ассоциация с Евросоюзом воспринимается Украиной крайне неоднозначно - это видно по цифрам. Важное другое - еще раз оцените полученные результаты и представьте, насколько велик раскол между двумя частями Украины и вспомните, что он продолжает углубляться, в том числе и "благодаря" Майдану...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы