Наши
сообщества

Правозащитники требуют разрешить третий срок

Просмотров

Группа российских правозащитников обратилась к руководству страны с открытым письмом, в котором просят оставить уполномоченного по правам человека Владимира Лукина на третий срок.
"Мы призываем не только выдвинуть кандидатуру Лукина на следующий пятилетний срок, но и предварительно инициировать отмену законодательного запрета на третий срок пребывания на должности Уполномоченного по правам человека в РФ", - говорится в документе, подписанном, в частности, главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой, руководителем движения "За права человека" Львом Пономаревым, правозащитником Валерием Борщевым, председателем комитета "Гражданское содействие" Светланой Ганнушкиной.

(процитировано частично)

От редакции: Не хотелось бы напоминать о фразе "трусы наденьте или крестик снимите" в отношении весьма возрастных подписантов "требования третьего срока", но смешно же до невероятности! Значит, для "своего" омбудсмена Лукина, поддерживавшего оппозицию по "болотному делу", "делу ЮКОС" и Pussy Riot правозащитники требуют не только "дать третий срок подряд", но и изменить (!) действующий закон (!!!), причем как можно скорее "чтобы он смог им воспользоваться". А как речь заходила о третьем сроке подряд (в 2008 году многие предлагали и такое) для президента России - правозащитники заходились в негодовании "как можно, это преступление, это нарушение Конституции, это нельзя!". Что же тогда они не одобряли изменение законодательства "для разрешения третьего срока" и не поддерживали идеи "если человек уважаем и авторитетен, пусть поработает на пользу страны еще срок"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы