Наши
сообщества

Председатель Китая приедет на открытие Сочи-2014

Просмотров

Председатель КНР Си Цзиньпин будет присутствовать на церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщает в понедельник утром «Синьхуа».
«По приглашению президента России Владимира Путина председатель КНР Си Цзиньпин с 6 по 8 февраля будет находиться в российском городе Сочи для участия в церемонии открытия Зимних Олимпийских игр», - передает информагентство.

От редакции: Здесь, как нам кажется, интересен не приезд или неприезд лидера КНР в Сочи-2014 - в конце концов, Путин также не посещал открытие некоторых Олимпиад, а Обама - отсылал вместо себя жену. Интересна реакция, которую вызвала эта новость. Верно, оппозиционные активисты-блогеры уже (как и после новости о приезде лидера Японии, монархов, ряда руководителей стран ЕС) начали убеждать, что главное - неприезд Обамы и Олланда, а не какой-то "го*номонарх", "го*нопремьер" или "го*нокитай". Вот только Барак Обама почему-то этому "*****китаю" отчитывается о бюджетных планах и тратах (Китай является главным кредитором США), а экономика Китая считается одной из самых сильных в мире.
Да и разговоры "ну, раз главкитаец летит, все аэропорты закроют, все дороги перекроют и кортеж будет на километр" после 69 (!) машин кортежа Обамы и требований перекрыть воздушное пространство Москвы и Санкт-Петербурга во время его визитов звучат, скажем так, малоубедительно.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы