Наши
сообщества

За 'вредную' идеологию - в тюрьму

Просмотров

В Южной Корее суд приговорил к десяти месяцам тюрьмы гражданина, публиковавшего в интернете тексты, восхваляющие КНДР. Об этом 28 января сообщает местное агентство Yonhap.
Как сообщает агентство, в период с 2009 по 2012 год осужденный писал в своем блоге и на других сайтах сообщения, восхваляющие военную мощь Северной Кореи. Тем самым он нарушил закон о национальной безопасности, запрещающий восхваление или пропаганду политических идеалов КНДР

От редакции: Можно, ясное дело, поиронизировать над "свободой слова" в Южной Корее, о которой немало оппозиционных активистов пишут как о "демократическом и высокотехнологичном государстве", но это уже банально. Куда интереснее то, что правозащитники, "несогласные" и либеральные журналисты, особенно в мировых СМИ не обвиняют давних партнеров США в налиции закона, запрещающего (!) "вредную" идеологию и, больше того, сажающего граждан "демократической страны" за ее распространение. А теперь представьте, что какая-либо идеология была бы запрещена в России - догадываетесь, что бы началось в прессе и социальных сетях?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы