Наши
сообщества

США получили 'кол' по ядерной войне

Просмотров

Военно-воздушные силы США сообщили 28 января о новых случаях списывания среди офицеров, отвечающих за запуск ядерных ракет, передает NBC News. Под подозрением оказались около 30 военнослужащих. Неизвестно, сколько из них были отстранены от службы в связи со списыванием на квалификационном экзамене.
Ранее стало известно, что в отношении 34 офицеров проводится расследование в связи с аналогичным инцидентом. Часть из них подозревают в списывании на экзамене, а остальных - в том, что они знали об этих нарушениях, но скрывали.

(процитировано частично)

От редакции: Не везет ядерным силам США - что ни месяц, так новые скандалы. То везущие термоядерную боеголовку военные напиваются в баре, оставив грузовик с 10-мегатонным зарядом у его дверей, то сотня ракет "выходит из под контроля всего на час", то над США "по ошибке" летают бомбардировщики с термоядерными зарядами на боевом взводе. Еще? В последнее время в Америке "генералов ядерного удара" увольняют за пристрастие к казино или "пьянку до степени нестояния на ногах", офицеры открывают бункеры и спят у дверей, в результате проверки баз выясняется масса технических сбоев, а "солдаты атомной войны", как показывают расследование, употребляют наркотики. Politonline.ru, кстати, уже публиковал подборку материалов о том, как военные в США пропивают, пронюхивают, пролюбливают и просыпают свое ядерное оружие.
Может, им от него совсем отказаться - как США предлагали РФ в 90-ых - безопасности ради?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы