Наши
сообщества

Британия выдаст гранты с заднего хода

Просмотров

Правительство Великобритании намерено увеличить финансирование организаций, которые защищают права ЛГБТ-сообщества в России. Как пишут британские СМИ, это происходит на фоне растущих опасений, что права геев в России нарушаются в связи с принятием закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

(процитировано частично)

От редакции: Что же, Британия имеет на это право. Только гейские НКО, которые будут получать гей-гранты придется зарегистрироваться как "иностранным агентам". Ну, чтобы как полагается, по-европейски все было.
Ах, да, еще несколько моментов. Например, насчет "прав человека". Лондон официально заявил, что начинает выход из ЕСПЧ, отказываясь признавать решения евросуда приоритетными над решениями британских судов. И, заодно, заявления главы МВД и премьера о выходе из конвенции по правам человека, которая мешает полицейским операциям.
Ну, что же! У желающих получить большой западных грант появился стыдноватый, но действенный способ. Полюбить гея или выйти на гей-парад, принести справку из ОВД о задержании, и айда за материальной помощью. А то и за политическим убежищем. Через задний, простите, ход - в смысле, когда просто так гранты и убежища не дают.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы