Наши
сообщества

Шредер: Помощь Украине могут разворовать

Просмотров

Бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер в интервью газете Zeit предостерег Европу от предоставления экономической помощи Украине и назвал позицию ЕС по этой стране изначально ошибочной. Что касается срочного предоставления денег стране, во главе которой вскоре может встать Юлия Тимошенко, то Шредер высказался следующим образом: "Никто не может сказать о том, какие у нее есть материальные интересы. Сохраняется опасность, что материальная помощь Украине, за которую я выступаю, может снова оказаться не в тех карманах".
Еврокомиссия, по словам экс-канцлера, "не имеет ни малейшего понятия, насколько Украина расколота культурно и что с ней нельзя обращаться привычным образом". А безвариативная постановка вопроса об ассоциации с ЕС (или вы интегрируетесь с нами или с Россией) была самой большой ошибкой. По мнению Шредера, Киеву надо было дать пространство для маневра, чтобы страна строила рациональные отношения как с Россией, так и с Европой. А действия европейских чиновников из-за их некомпетентности привели к тяжелейшему кризису в стране, который грозит развалом государства.

От редакции: Очень показательное заявление бывшего канцлера Германии о доверии новым властям Украины и поведении стран Евросоюза, не находите? Получается, что в полку трезвомыслящих политиков, дипломатов и экспертов прибыло и бывший руководитель Германии оказался в нехудшей компании "лучшего посла США" Мэтлока, журналистов мировых "информационных грандов", "выходившего в 1968 году на площадь" экс-президента Чехии.
Инересно, услышат ли его голос европейские и украинские СМИ?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы