Наши
сообщества

Шеф сидел, деньги шли

Просмотров

Бывший главный редактор Лента.ру Галина Тимченко в интервью рассказывает:

Ко мне обратилось какое-то пиар-агентство. Они прислали письмо, а потом позвонили, - с текстом некоего «Либерального манифеста», который они хотели разместить в «Ленте». У меня десять лет одна и та же песня - что «Лента» не размещает тексты ни по какому прайсу и что они могут пройти в сад вместе со своим текстом. После чего текст появился <...> и был подписан какой-то очень простой русской фамилией (старческий склероз). После чего внезапно уже осужденный Ходорковский опубликовал, по-моему, в «Ведомостях» письмо, которое больше чем наполовину состояло из этого текста, который предлагался к публикации.

(процитировано частично)

От редакции: Если кто-то подумал, что речь сейчас пойдет о коварстве Ходорковского, пытавшегося разместить проплаченную заметку в "независимом СМИ" - он ошибается. Это же смешно - после такого количества признаний самих оппозиционеров, да и самих руководителей ЮКОС (например, в книге "Человек с рублем") о купленных акциях протеста, о бизнес-разборках, информации СМИ о всевозможных покушениях, убийствах, скупке депутатов, махинациях с нефтью и налогами (что подтвердил даже Навальный) редкий человек будет считать Ходорковского "белым и пушистым интеллектуалом". Такие в 90-ые годы не выживали и уж точно не становились олигархами.
Речь о другом. О том, что в своем интервью на Slon.ru Белковский (как и многие другие публицисты) называли штабом или группой (огромной!) людей, живших на "сидящем миллиардере". Практически в прямом смысле "живших" - за время его заключения и на деньги Невзлина "штаб" более 10 лет оплачивал "нужные" статьи в СМИ, покупал работу журналистов и публицистов, проводил многомиллионные "чтения" и был бы рад, если бы Ходорковский сидел в тюрьме вечно.
Просто еще одно подтверждение, так сказать, известного факта.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы