Наши
сообщества

Украинская власть отдаст Польше часть территорий 'на сохранение'

Просмотров

СМИ, со ссылкой на информационные агентства сообщают о состоявшихся приватных переговорах между и.о. премьер-министра Украины Арсением Яценюков и приехавшей в Киев из Германии Юлией Тимошенко. По словам источников из окружения Тимошенко, цитируемых, в частности, ИА REX, Яценюку "надоели радикалы, вcякие яроши и музычко", которых менее радикальная "новая власть" откровенно опасается (например, радикалы отказываются сдать автоматическое оружие и захваченные ПЗРК, пулеметы, не говоря о табельном оружии).

Инсайдеры также сообщают, что Яценюк признался Тимошенко о фактах переговоров с польскими дипломатами "о передаче Польше трёх галицких облаcтей до конца 2014 года под предлогом cпаcения наcеления от гуманитарной катаcтрофы". "Поcкольку напряженноcть и беспорядки нараcтают не только на Юго-Воcтоке, но практичеcки во вcех регионах Украины, можно предвидеть, что запланированная на Западе балканизация Украины будет продолжатьcя",- пишут СМИ. 

В пресс-службе правительства Украины прокомментировать данную распространившуюся в СМИ информацию отказались, как отказались ее подтвердить или опровергнуть. Представители же окружения Юлии Тимошенко, в свою очередь, вначале заявили "мы не сообщаем о теме и фактах переговорах Юлии с кем-либо", а после (видимо, осознав суть вопроса) заявили о нежелании комментировать что-либо подобное.

Интересно, если появившиеся в прессе данные действительно верны (увы, но заявления новой украинской власти о необходимости военного вмешательства НАТО показывают - к территории своей страны "нова влада" относится пренебрежительно), то как же на подобные "передачи территорий" отреагирует Европа -- так возмущающаяся присоединением Крыма к РФ в качестве субьекта федерации? Добавим, что ранее некоторые представители "сторонников Майдана" в галицких областях вполне публично заявляли СМИ о необходимости "вступления в Евросоюз путем объединения с исторической Родиной - Польшей", однако тогда представители "новой украинской власти" подобные разговоры называли "маргинальными заявлениями".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы