Наши
сообщества

Рейтинг Обамы вошел в «штопор»

Просмотров

По результатам опроса, проведённого Associated Press 20-24 марта 2014 года, 59% американцев не одобряют деятельность Барака Обамы на посту президента, что является новым антирекордом в оценке качества его работы. При этом внешнеполитическая деятельность Обамы получила самый низкий процент поддержки за всё время его правления - всего лишь 40%. Большинство американцев (57%) не одобряет политику Барака Обамы по Украине, 54% опрошенных не удовлетворены тем, как президент США взаимодействует с Россией (но при этом 9 из 10 американцев поддерживают введение санкций против нее).

 

От редакции: Президент США, очевидно, переживает не лучшие дни. За дипломатическими поражениями в Сирии и Иране последовал оглушительный успех России при проведении Олимпиады в Сочи, а теперь еще и прозападный переворот на Украине терпит поражение. Отметим, что американские СМИ не раз обвиняли своего президента то в нерешительности, то в излишней агрессии. Видимо, Барак Обама никак не может найти золотой середины, которой так удачно использует современная Россия. В результате, мы видим как стремительно растет рейтинг Владимира Путина, и как с той же скоростью падает рейтинг Обамы.

На международном саммите в Гааге Обама, конечно, пытался продемонстрировать всему международному сообществу свою решительность в отношении ситуации на Украине и введения санкций против России. Но, судя по социологическому опросу, никакого положительного результата это не дало, напротив, его ретинг продолжил падение с еще большей скоростью. Тем более ему не удалось повлиять на ведущие европейские державы, по крайней мере, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ее страна не готова вводить санкции против России.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы