Наши
сообщества

РФ ответила на карательную операцию Украины учениями у границы

Просмотров

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в ответ на развитие ситуации на Юго-Востоке Украины Россия начинает масштабные военные учения у границ Украины. Он заявил, что "Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации", напомнив - в юго-восточных регионах против граждан (главным образом русскоязычных) развернута силовая операция с применением армии, бронетехники, вертолетов и снайперов.

Как заявил глава оборонного ведомства "с сегодняшнего дня в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов". Об этом, кстати, официально уведомлены и западные страны, и представители НАТО. Границу с Украиной, конечно же, российские войска не переходят - они "отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению". Также Шойгу сообщил, что российская "авиация выполнит полеты по отработке действий вблизи государственной границы".

http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=7002535-07-16f-71702&n=21

Добавим, что в социальных сетях опубликовано множество страшных видеозаписей того, как украинская армия пытается казнить непокорный Донбасс. На видео видно - над городами Юго-Востока Украины летают боевые вертолеты украинских войск, сами города окружены бронетехникой, а армейский спецназ и, по данным СМИ, силы "самообороны Майдана" штурмуют блокпосты ополченцев, убивая и раня представителей регионов.

Кроме того, на видеохостингах и в блогах публикуются фотографии и видеозаписи, показывающие движение колонн российской бронетехники, звеньев авиации вблизи украинской границы. Заметим, что на видеозаписях россияне, видящие и снимающие движение войск встречают военную технику криками и гудками одобрения, призывая "защитить наших".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы