Наши
сообщества

За удар полицейскому на Occupy дадут 7 лет

Просмотров

Приговоры, вынесенные российским оппозиционерам по "Болотному делу", когда они были осуждены за организацию беспорядков, сопротивление полиции и атаки на нее, как выясняется, еще "цветочки" по сравнению с аналогичным американским "делом Occupy Wall Street".

Как сообщает Reuters, в американскому суде признали виновной 25-летнюю Сесили Макмиллан, во время акции протеста Occupy ударившего полицейского в глаз. Несмотря на то, что это сделала девушка и что на полицейском были средства защиты, жюри присяжных вынесла вердикт - виновна. Защита же, в свою очередь, пыталась объяснить, что арестовывающий активистку полицейский получил удар в глаз из-за реакции девушки - она якобы "реагировала таким образом на то, что кто-то хватал ее за грудь". В результате судья вынес решение - арест до 19 мая, когда ей будет вынесен приговор. По законам штата Нью-Йорк за такое "сопротивление" полицейскому ей грозит 7 лет лишения свободы - такой срок фигурирует в большинстве приговоров по аналогичным делам.

Напомним, что во время пресечения полицией мирных акций Occupy Wall Street (с гранатами, газом, водометами и силами Riot Police) было арестовано более 1000 человек, заведено 67 уголовных дел - 11 обвиняемых были оправданы, а остальные 56 будут осуждены.

http://www.occupy.com/sites/default/files/styles/slide_narrow/public/field/image/occupy-wall-street-pretty-girl-arrested-article.jpg?itok=QSgi8NPJ

Добавим, что по представленным в суд документам, полицейский Боуэлл страдал от "опухоли и отека в левом глазу, а также сильной боли".

Внимание, вопрос - и где же шутки про "вяло била", "желтый предмет" и издевательства над "как это взрослый дядя, обмундированный для подавления беспорядков, мог страдать из-за действий юной девушки?". Нет? А почему? Не потому ли, что в США любое противодействие полиции - это как минимум срок, а как максимум пуля?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы