Наши
сообщества

The New York Times обвинил Обаму в поддержку 'запредельной коррупции'

Просмотров

Далеко не удивительно, что ведущие мировые СМИ, среди которых и The Guardian, и The New York Times, и Bloomberg критикуют санкции Америки в отношении РФ, лицемерие, агрессию и западную пропаганду. Однако сейчас произошло нечто удивительно - The New York Times, традиционно считающийся изданием демократической партии раскритиковало действия своего "однопартийца" Обамы, безоговорочно поддерживающего новую киевскую власть.

О чем речь?

В редакторской колонке The New York Times журналисты пишут, что коррупция, в которой погрязла Украина не только никуда не делась, но и грозит стать абсолютно тотальной. Почему? Так ведь начиная с 1991 года Украина находится под контролем олигархов, которые славятся запредельным уровнем коррумпированности.

 

Так в материале СМИ исследует "биографии" кандидатов на президентский пост Украины - это и мечущийся как флюгер "за политическим ветром" и участвовавший в массе коррупционных скандалов Петро Порошенко, бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, банкир Сергей Тигипко... Газета констатирует, что все они входят в "клику очень богатых бизнесменов, стоящих у корней коррупции в украинском правительстве". Но и это еще не все - ведь на Украине "заправляют" еще и олигархи Ринат Ахметов и Игорь Коломойский - с недавнего времени поддерживающие карательную операцию хунты на юго-востоке Украины.

В результате СМИ констатирует, что "по сравнению с Россией, украинские олигархи гораздо более тесно связаны с политикой, часто меняя свою политическую ориентацию в соответствии с ситуацией, и приводится в пример Петро Порошенко".

Ждать ли от них изменение ситуации с коррупцией? Ответ на этот вопрос издание не дает. Но мы-то прекрасно знаем, как в 2004 году на антикоррупционных лозунгах к власти пришел Виктор Ющенко, пообещавщий "при мне будет как в Европе" и тотальную борьбу с коррупцией. А в итоге - несмотря (или благодаря?) жене-американке, множеству слов и прочим "загогулинам" экономика Украины практически рухнула, промышленность перетекала в руки Запада, а уровень коррупции на Украине признавался "запредельным".

Впрочем, вернемся к The New York Times. Выходит, что украинская ситуация настолько плоха, что газета Демократической партии не постеснялась атаковать своего лидера? Плохой знак. Для Обамы и Украины.

Только увидят ли они его?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы