Наши
сообщества

РВСН готовит 'массу ядерных учений'

Просмотров

Как сообщили в РВСН, в ближайшие полгода "ядерные войска России" проведут колоссальное количество учений, сборов, учебных пусков и собираются поставить на дежурнство новые ракеты "Ярс". Об этом заявил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по РВСН полковник Игорь Егоров.

"В условиях повышения интенсивности боевой учебы в летнем периоде обучения 2014 года стратегическим ракетчикам необходимо будет подготовить и провести более 40 штабных и около 20 командно-штабных тренировок, около 10 командно-штабных учений, около 50 тактических и тактико-специальных учений",- рассказал он. В РВСН признались, что в 2014 году Россия проведет аж 12 запусков МБР, в том числе - испытание новых ракет и боеголовок.

"По плану строительства Ракетных войск стратегического назначения к ключевым мероприятиям очередного года относятся постановка на боевое дежурство ракетных полков Козельского, Тагильского и Новосибирского соединений с ракетным комплексом "Ярс",- рассказал он.

Напомним, что недавно в России прошла запланированная ранее тренировка-учения "по отражению ядерного удара по Москве системой противоракетной обороны и нанесения ответно-встречного массированного термоядерного удара по противнику". По информации СМИ, в ходе тренировки президент использовал "ядерный чемоданчик", "были отработаны вопросы применения отдельных соединений и воинских частей Ракетных войск и артиллерии, авиации и ПВО по уничтожению наземных группировок и отражению массированного ракетно-авиационного удара противника". В ходе учений "тренировочный ядерный удар" нанесли подлодки из Баренцева и Охотского морей. Другая пресса сообщает, что в ходе тренировки была проверена работа системы "Периметр", еще называемой "оружием судного дня" и "мертвой рукой".

Обратим внимание, что недавно бывший советник президента США, "ястреб" и отец "рейганомики" Пол Крейг Робертс признал "вероятный исход стратегической угрозы, c которой Вашингтон заставляет столкнуться Россию - это ядерная война".

http://www.7ixm.net/UploadFiles/201108/20110817160336104.jpg

Остается добавить, что в 2013-2014 годах, по данным американских СМИ, "российские Ту-95 'понарошку' разбомбили США, российский бомбардировщик выполнил имитационные удары крылатыми ракетами по элементам американской системы ПРО, а другой российский бомбардировщик Су-24 несколько раз пролетел в непосредственной близости от эсминца ВМС США "Дональд Кук" в Черном море, до жути и отставок напугав его экипаж.

США также не отстают - проведя недавно "термоядерные" учения с применением стратегических бомбардировщиков Б-52. Вот только почему-то ядерные войска Америки то и дело становятся объектами серьезнейших скандалов. Так, например, "Командование Военно-воздушными силами США приняло решение уволить девятерых офицеров ядерных войск, запятнавших себя мошенничеством на экзаменах". Еще , по данным Agence France-Presse "в отношении двоих офицеров американских ВВС, отвечающих за запуск ракет с ядерными боеголовками, начато расследование в связи с незаконным хранением наркотиков",  Аbc News рассекретило увольнение "атомного генерал-майора" Майкла Кэри, управлявшего тремя базами с МБР - он выкинут со службы "за пьянство и б******о". 

Но и это еще не все! Куда интереснее инцидент, озвученный американскими СМИ в "пропиванием" 10-мегатонной термоядерной боеголовки - в одним из баров США полиция задержала офицеров-перевозчиков ядерного оружия, решивших "накатить" и оставивших сверхмощный заряд... в автомобиле у бара. Также, по информации RT не прошла проверку и база ВВС в штате Монтана, а BBC процитировало заявление ВМС США о том, что "ядерный" вице-адмирал Тим Гиардина, заведущий атомным арсеналом военно-морских сил уволился после разоблачения его игромании, дошедшей до подделки игровых фишек казино.

Неплохо, да? Также AFP  рассказало, как над Америкой рассекал бомбардировщик Б-52, которому "по ошибке" подвесили не учебные, а боевые термоядерные заряды, а ВВС США официально признали, что на базе имени Фрэнсиса Уоррена в Вайоминге был на час "утерян контроль над 50 ракетами" и сообщило, что "спонтанных запусков не произошло"...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы