Наши
сообщества

Ходорковский меняет совесть на колбасу

Просмотров

В интервью Deutsche Welle экс-олигарх и помилованный зэк Ходорковский раздухарился - заявив, что "Успех Украины на пути к правовому государству мог бы стать примером для России", призывая "санкционировать" Путина и повторив свой давний тезис из книги "Человек с рублем" - о том, что потребление важнее любой идеологии, Родины, судьбы страны.

О чем речь?

Например, Ходорковский, как сказано выше, призвал брать пример с Украины.

Или заявил «Скажу, быть может, немного грубо, - я цитирую, - но, думаю, что справедливо: Владимир Владимирович просто подставил миллионы россиян»,

Ну-ка, ну-ка, какой же именно пример?

Видимо, кабалу МВФ? Невыплаты зарплат, пенсий, рост тарифов? Кураторов от Запада, анонсированных Яценюком в каждое госучреждение? Иностранных наемников в гражданской войне против своего населения? Применение против "экстремистов" запрещенных конвенциями фосфорных боеприпасов, разрывных пуль, ракет против мирных жителей? Погром посольства "неправильной" страны? Воровство газа "мы считаем, что он должен стоит копейки и вообще нам нужно больше газа для промшленности"? Тотальное воровство?

Остановка экономики и преддефолтное состояние? Нет? А может, речь о колоссальном национализме, уже сравнимом с фашизмом - который констатируют даже украинские СМИ, называя операцию в Новороссии "карательной", а жителей Новороссии - унтерменшами (да, именно так - ни много, ни мало).
Или в желании "свалить власть" в РФ Ходорковский готов и на полное экономическое и политическое поражение России, требуя от нее прекратить "газовое" давление (в реальности - деньги за газ, который уже поставлен и поставлялся)?

А еще Ходорковский сделал очень показательную вещь - грубо говоря, выбрал и призвал выбирать "колбасу вместо совести". Дескать, ведя по отношению к Украине себя жестко, Россия (точнее, президент Путин) "поставил россиян за границей".

По мнению Ходорковского Россия должна дарить газ, рушить свои рынки, не защищать Новороссию - чтобы западные страны "улыбались и гладили по голове, как сына - йа-йа, Рассиа, молотец!"?

Впрочем, а что еще можно ждать от человека, который уже кривил душой и на последнем слове в суде, и в интервью СМИ - о "Беркуте, расстрелявшем Майдан" (при том, что ОБСЕ опровергло этот миф), и про якобы отсутствие фашизма на Украине?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы