Наши
сообщества

Ты пытаешься жить обычной жизнью..

Просмотров

Ты пытаешься жить обычной жизнью. Мозг говорит: старик, ничего не изменится от того, будешь ты думать об этом или нет. Думай лучше об очередном проекте, о семье, о себе, в конце концов. Так правильно, так ты принесешь больше пользы и себе, и людям.

Такого аутотренинга хватает минут на десять - до очередной фотографии разбомбленного дома многодетной семьи или пятилетней девочки в гробу.

И ты совершенно не понимаешь, что делать. Все умное, что мог сказать по этому поводу, ты уже сказал. Говорить людям: "держитесь" - нелепо. Призывать бороться до последней капли - подло. Ты езжай повоюй, а потом призывай. Нет никого гаже вот этих диванных героев.

Записываться в добровольцы? Предположим. А кого ты там будешь убивать - этих пацанов с точно таким же крестом, как на тебе? А ты, вообще, способен выстелить в человека? Пусть даже в последнее чикатило? И главное - какой смысл выступать в роли пушечного мяса, когда у твоей страны есть профессиональная армия?
И так далее... И пока ты все это думаешь, там реально убивают людей. Ты можешь - все мы привыкшие - вздохнуть "ай-я-яй" по поводу бомбежек в Сирии и промотать ленту на что-то более позитивное. Но ты не можешь, не должен, не получается, не может получиться - промотать вот это. Ты понимаешь, что вот в эту самую минуту убивают русских людей, разрушают их дома, что идет война - не в твоей стране, но на твоей территории. И что сдаваться нельзя. И что умирать тоже, в общем, не за что.
И ты совершенно не понимаешь, как действовать. Не понимаешь. А людей убивают. А ты не понимаешь...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы