Наши
сообщества

Евросоюз испугался вводить "душащие" санкции против РФ

Просмотров

Несмотря на то, что США требовало от ЕС ввести в отношении России "удушающие" секторальные санкции, ЕС побоялся атаковать РФ и решил ввести лишь мелкие "частные" санкции, расширив список физлиц, которыми они пополнятся. Об этом сообщило Reuters со ссылкой на европейского дипломата. "Имена людей, которые попадут в список санкций, будут согласованы на другом совещании",- заявил он.

"Представители обсудили ситуацию в свете условий, выдвинутых лидерами ЕС на заседании Европейского совета 27 июня. Результат: принято принципиальное решение расширить ограничительные меры в отношении России",- пафосно заявили в ЕС. При этом  эксперты напоминают, что США требовали от Евросоюза жестких, секторальных санкций против банков, компаний и отраслей промышленности России, но... Как сообщил дипломат, "речь идет только о расширении второго этапа санкций" - он пояснил "думаю, будут в основном физические лица, а не компании".

Напомним, что ранее США пришлось признать, что введенные против РФ санкции жестоко бьют по экономике ЕС, но при этом Америка "чужими руками" сможет "загребать жар". Вот только закончилось это массовым демаршем крупнейших корпораций Европы, отказавшихся ссориться с Россией "во благо США". Более того, ведущие американские концерны, в том числе - финансирующие демократическую партию США - намекнули Обаме, что категорически против санкций, которые наносят им бизнес-ущерб. Также против санкций высказывались ведущие политики, дипломаты, эксперты и журналисты ЕС и Америки, заявляя о "коньюнктурных действиях Вашингтона". От введения санкций, кстати, отказались и глобальные газо- и нефтекорпорации, бизнесмены Италии, Франции, Германии и США.


http://static.videocore.tv/images/news_photos/pClCnaMXBQ7nFogCRk5sOd8WjLhg7lq7.jpg

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы