Наши
сообщества

СМИ: Есть спутниковые съемки, как над Украиной сбили Боинг

Просмотров

Как сообщило министерство обороны России, "в районе катастрофы Boeing 777 малайзийской авиакомпании находятся подразделения армии Украины, имеющие на вооружении зенитно-ракетные комплексы типа "Бук М1" советского и российского производства, используемые армией Украины". Эти установки способны поражать цели на высотах до 30 километров. "В районе северо-западной окраины Донецка развернуты дивизионы 156-го зенитного ракетного полка Вооруженных Сил Украины, с двадцати семью пусковыми установками комплекса Бук М1", - заявили в Минобороны РФ. Военные намекнули, что такое заявление является следствием получения спутниковых фотографий и данных разведслужб.

"Заявления официального Киева о том, что данные комплексы или самолеты не проводили стрельб по воздушным целям, вызывают серьезные сомнения. В такой короткий срок настолько однозначный вывод в условиях ожесточенных боев в данном районе сделать невозможно",- сообщили военные.

При этом разведка США рассказала, что ее записи спутникового наблюдения позволяют констатировать - малайзийский "Боинг 777" был "сбит в небе над Украиной ракетой типа "земля-воздух". Такую информацию со ссылкой на свои источники сообщил The Wall Street Journal. Чья это ракета - США молчат, хотя СМИ сообщают о том, что у Америки "есть разные варианты", включая очередную атаку Киева.

"Каждая сторона не хочет первой выкладывать козыри, хотя спутниковые съемки и объектиные данные с систем наблюдения есть у США и РФ",- заявил Politonline.ru высокопосталвенный источник в Генштабе. "Скоро мы все увидим",- добавил он.

Пресса также отмечает, что "незадолго до этого украинское Министерство обороны заявило, что за время боевых действий на востоке страны украинская армия ни разу не применяла зенитно-ракетные комплексы". Кроме того, СМИ констатируют - почему-то, внезапно, за полчаса до появления информации о трагедии Киев заявил о наличии у ополченцев ПВО, хотя раньше называл его "неработающим совсем хламом".

http://susanin.udm.ru/upload/iblock/193/f6ab87f8-cafe-4d22-afdd-39f8da1b037f.jpg

"Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию", - заявил о произошедшем Владимир Путин,- "Этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины". Он также дал поручения российскому правительству "сделать все для установления причин катастрофы, чтобы «объективная картина произошедшего стала достоянием и нашей общественности, и общественности Украины, и всего мира". Также президент Россити "приказал силовым ведомствам «оказать необходимую помощь в расследовании этого преступления", выразив соболезнования семьям погибших и "правительствам тех стран, граждане которых оказались в этом самолете".

Напомним, что в 2001 году "в ходе учений украинских частей ПВО ракетой комплекса С-200 был сбит российский Ту-154, следовавший по маршруту Тель-Авив - Новосибирск". "В результате погибли 78 человек - 66 пассажиров, большинство из которых граждане Израиля, и 12 членов экипажа",- напоминают они. Украина тогда полгода клялась, что "это не мы", но позже - признала уничтожение детей и мирных граждан "по случайности"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы