Наши
сообщества

Pew Research: Половина ведущих стран мира разочаровалась в Обаме

Просмотров

Крупнейший мировой исследовательский центр Pew Research Center выяснил, что популярность американского президента Барака Обамы в ведущих странах мира рухнула как малазийский "Боинг" - практически в два раза. Такие данные были получены Pew по итогам проведения опроса в 43 странах.

Там, например, в РФ из-за украинского кризиса и так невысокий рейтинг одобрения действий Обамы рухнул аж на 14%, составив 29%. Аналогичное обрушение рейтинга главы США "выявилось также у населения Германии, Японии, Бразилии и Аргентины".

Как сообщает пресса, к действиям Америки в "киевском кризисе" у жителей этих стран добавляются претензии за глобальную прослушку АНБ.

Популярность Барака Обамы упала вдвое
Ранее, как сообщал Politonline.ru, портал Newsmax сообщил о результатах соцопроса в Америке, свидетельствующих - треть американцев "будут рады, если конгресс США привлечет Обаму к ответственности и объявит ему импичмент". Еще раньше американцы признали Обаму худшим президентом послевоенного времени - это уточнил опросы Quinnipiac University. Да и институт Гэллапа подвел абсолютно неутешительные для США итоги последних опросов общественного мнения - они свидетельствуют о том, что среди американцев упало доверие ко всем ветвям власти.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы