Наши
сообщества

Как украинцы позорятся в интернет-полемике

Просмотров

Полемика "ссывглаза", оно же хуцпа.

Условные "украинцы" в своих набегах на рунет использует сокращенный до имбецильности список Чапека из "12-и приемов литературной полемики". Главное правило - никогда ничего не обсуждать по существу вопроса. Допустим "вражеский" для них оратор говорит: произошло событие Х. Отсюда я делаю такой-то вывод.

Что делает корректный полемист. Ну, например, заявляет, что события А не было. И дает ссылочку.

Или что-то такое было, но не так, как его представили. Или так, но с авторским выводом он, укроаналитик, по такой-то причине не согласен. Ну или хотя бы интуитивно оценивает (не-) вероятность данного события.

На самом же деле оппонент-укробес в 99% случаев не обсуждает ни событие, ни вывод.

Как он возражает? Даже не оценочным суждением. А отзывом, который ему кажется уничижительным. По отношению а) к России б) к россиянам в) лично к Путину и г) к автору ремарки.

Например.

Автор: 40 украинских военных сдались в плен. Это свидетельствует о низком боевом духе украинской армии.

Укробес: а) Все зло в мире от России. Будьте вы прокляты со своей рашкой! б) Парашенские СМИ никогда правды не скажут в) путлер будет сидеть в Гааге и ответит перед Украинцами в) ты - раб.

Почему это происходит?

Причины всего три.

1) Так удобнее компьютерным программам- генераторам текста, которые могут в доли секунды отсылать сотни подобных "комментариев"

2) Интеллектуальный уровень абсолютного большинства украинских полемистов крайне низок. Это даже не мумба-юмба. А других писателей у них нет

3) Традиции "хохлосрача" и "ссывглаза". Полемику спускают на доступный для себя уровень, в логический тупик, а там, на дне "мы уже разберемся".

Кстати, похожие принципы действуют и в украинских СМИ.

Валерий Павлов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы