Наши
сообщества

Одесса снова грозит жечь заживо

Просмотров

В Одессе, уже пережившей страшную трагедию 2 мая, когда Майдан сжег заживо и забил не менее 48 противников новой власти, повторились беспорядки. На этот раз радикалы Майдана, националисты и подростки пришли к клубу "Ибица", где должен был пройти концерт певицы Анны Лорак - дабы сорвать его за "выступления в России".

Как сообщили СМИ, активисты евромайдана с ножами и дубинками "собрались в районе пляжа Аркадия вокруг клуба, пели гимн и требовали встречи с руководством заведения для отмены концерта". Клуб тут же был оцеплен усиленным нарядом милиции, через которую в него пытались прорваться активисты. Столкновения с полицией переросли в беспорядки, когда майдановцы начали призывать сжечь клуб и милиционеров заживо, начали забрасывать их песком и колоть - после этого милиция применила дубинки.

Отметим, за несколько дней до концерта один из лидеров одесского евромайдана Марк Гордиенко сообщил, что евромайдановцы договорились с организаторами концерта и клубом о том, что они не будут мешать выступлению певицы, за это клуб и концертники передадут некую сумму денег на АТО. Однако, в итоге, договоренности сорвались. Активисты националистических движений призвали своих сторонников собраться в понедельник возле здания УВД Одесской области с коктейлями Молотова.

Кстати, по данным прессы, "за несколько дней до концерта один из лидеров одесского евромайдана Марк Гордиенко сообщил, что евромайдановцы договорились с организаторами концерта и клубом о том, что они не будут мешать выступлению певицы, за это клуб и концертники передадут некую сумму денег на АТО". Вот только договоренности, в итоге, сорвались. В ответ радикалы Майдана призвали своих сторонников брать шины, коктейли Молотова и собираться вокруг здания УВД Одессы, для того, чтобы... правильно, сжечь милицию заживо.

Напомним, что сжигание людей заживо - что в Доме Профсоюзов Одессы 2 мая, что в доме престарелых, разбомбленном авиацией карателей, стало визитной карточкой украинского Майдана - несмотря на шок, которая традегия 2 мая вызвало во всем мире.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы