Наши
сообщества

Обама объявил Россию "угрозой" и вспомнил о атомном оружии

Просмотров

Журнал The Economist опубликовал слова Обамы, внезапно объявившего (возможно, из хамства или... ревности?) о том, что "Россия как двуликий Янус смотрит одновременно и на Запад, и на Восток". Эх, мечты-мечты!

Отлично, конечно, Россия после наглости, санкций и беспрецедентной пропагандистской атаки Запада "смотрит на него" - разве что, как говорят интернете, "как на определенную субстанцию". Не зря же мировые соцопросы, как и выборы в Европарламент, показали - многие граждане разных стран поворачиваются к консервативным ценностям, которые защищает РФ, а сама Россия (как государство и бизнес) выводит собственные средства и активы на Восток - в частности, переходя на расчеты в юанях, использовании сингапурских долларов, и т.п.

Кроме того, имеющий самый низкий рейтинг президент США, чьи граждане (по данным тех же соцопросов) уже перестали верить всем ветвям власти и считают его "ведущим страну в никуда" позавидовал Владимиру Путин, заявив "президент России может быть популярен на родине и "доставлять серьезное беспокойство за границей".

А вот дальше уже интересно - по словам Обамы, Россия и Путин "представляют собой фактор сильной напряженности". Погрозился Обама и тем, что раз "Россия представляет угрозу на региональном уровне" (видимо, решив повторить заявление про "региональную страну", которое якобы должно обидеть Россию), то "США придется "реагировать на это решительно". Что же, решительность США мы видели. Помнится, Обама клялся обрушить российскую экономику, а эксперты заявляют, что США теперь будут стараться "скинуть Путина через Майдан". Вот только при нынешнем уровне консолидации общества, констатируемом ведущими российскими и мировыми социологами, Майдан скорее разгонит сам народ - видевший его последствия на Украине, нежели это успеет сделать полиция.

http://m.ruvr.ru/2011/10/17/1242854494/highres_00000402499525.jpg

"Мы должны убедиться, что эта ситуация не приведет к эскалации напряженности, и во внешней политике не зайдет речь о ядерном оружии",- выдал свои страхи Обама. Что же, помнится, профессора "креативного класса" в 2011 году уже переживали, что "Путин в случае принудительной демократизации России со стороны войск НАТО и США нажмет красную кнопку". Да и НАТО уже официально назвало Россию "хитрым врагом", а видеозаписи с высказываниями экспертов ЦРУ о том, что "Россия является врагом №1" уже стали притчей во языцех.

Напомним, что GFK и агентство Associated Press провели глобальный соцопрос в США, выянив - большинство американских граждан не одобряют деятельность Обамы "как внутри, так и за пределами США". "Да и сами американцы признали Обаму худшим президентом послевоенного времени - такой вывод сделали сотрудники Quinnipiac University",- рассказывает пресса.

Может, Обаме стоит внимательнее посмотреть на свои проблемы, пока республиканцы не начали обещанную процедуру его импичмента?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы