Наши
сообщества

Москва раскупила патриотические футболки за сутки

Просмотров

Коллекция патриотических футболок с изображением президента и побед России была продана с невероятным ажиотажем - за сутки в ГУМе купили 10 000 футболок. "Это была вся партия, и она распродана", - делятся в ГУМе. Авторы анонсировали, что молодежный бренд Anyavanya представит следующую коллекцию осенью и это будут свитера.

Деньги, как и было с моментально разлетевшейся прошлой коллекцией, авторы проекта направят на благотворительность.

Напомним, что футболку с Путиным купил даже специально пришедший в ГУМ Микки Рурк. Мировая звезда сразу же ее одел, пообещав носить и в США. "Я буду носить ее везде. Никто мне не говорит, что мне носить", заявил Микки Рурк, пояснив, что он поддерживает Владимира Путина. Ранее футболку с Владимиром Путиным надевал и Стивен Сигал, приехавший в Крым на байк-фестиваль - это, помнится, вызвало невероятный фуррор у собравшихся и поклонников Сигала.

"За ними были очереди "как за бесплатным мороженным"- при том, что среди покупателей и российский истеблишмен, и представители шоу-бизнеса, и просто обеспеченные и современные (судя по одежде и брендам) люди",- рассказывала пресса.

http://img.gazeta.ru/files3/233/6170233/upload-SIZ_9384-pic4_zoom-1000x1000-52032.jpg

Отметим, что нынешняя коллекция также была создана молодежным брендом Anyavanya. Дизайнеры Анна Ефремова и Иван Ершов рассказали, что "идея создания таких футболок возникла совершенно спонтанно". Их вдохновением стали "победы России, которые произошли за последнее время". "Это триумф российской сборной на Олимпиаде в Сочи, победа нашей сборной на Паралимпийских играх, воссоединение Крыма с Россией, победа в чемпионате мира по хоккею", - делятся они.

Впервые футболки с изображениями президента России Владимира Путина появились в ГУМе в июне - тогда покупателям были представлены шесть принтов: президент на коне с лозунгом "Нас не догонят"; президент в зеленой гавайской рубашке, с коктейлем в руке - "Greetings from Crimea"; Путин в камуфляже и надпись "Самый вежливый из людей"; черно-белое изображение Путина в темных очках; президент в строгом костюме и надпись "Я читаю твои мысли".

Как сообщает пресса, "первые продажи футболок были суперуспешными" - за первые сутки тогда было продано 5000 футболок. Выручку ж ес продажи коллекции ГУМ передал на лечение 8-месячному мальчику из Славянска Евгению Езикяну, проходящему лечение в клинике Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии.

Сейчас за день москвичи раскупили вдвое большую партию, причем судя по поисковым запросам, спрос на футболке остается крайне значительным.

Добавим, что корреспонденты Politonline.ru в Крыму сообщали, что видят "огромное количество таких и похожих патриотических футболок на крымчанах и туристах из РФ".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы