Наши
сообщества

Как на Украине российские флаги, так плохо, а как в Москве...

Просмотров

СМИ сообщают, что полиция задержала и допросила вандалов, установивших украинский флаг и перекрасивших шпиль и звезду высотки на Котельнической набережной в его цвета. В частности, Lifenes сообщает, что "к установке флага на вершине высотки на Котельнической набережной в Москве, а также к раскраске звезды в цвета украинского флага причастен киевский блогер и руфер Григорий, известный под ником mustangwanted8".

Отметим, что украинские СМИ и сторонники Майдана только что не взрываются от счастья, равно как и их российские оппозиционные коллеги - десть, над Москвой взвился украинский флаг, а значит.... 

А что значит-то? Когда на площади городов ДНР, ЛНР или Харькова выходили десятки тысяч противников Майдана и кто-то снимал со зданий и органов власти украинские флаги, вывешивая российские - помнится, те же господа катастрофически негодовали "как вы смеете, в чужом государстве - чужой флаг". В чем же разница? 

"Если на Украине развешивают российские, то плохо, а если в России развешивают украинские, то хорошо",- уже иронизируют в соцсетях.

Добавим, что ранее в суде Калининграда были арестованы на два месяца члены оппозиционного движения "Комитет общественной самозащиты", поднявшие в марте флаг Германии над зданием управления ФСБ. Тогда суд заявил, что считает поднятие флага "символом необходимости выхода Калининградской области из состава РФ и присоединения к Европейскому союзу". Пресса отмечает, что "по обвинению в хулиганстве арестованным оппозиционерам грозит до семи лет лишения свободы". 

"Мне серьёзно интересно услышать - а в чём смысл и героизм данной акции? Мне непонятно, какую политическую силу имеют такие акции? Ну, ребята залезли, установили украинский флаг, все покричали и поаплодировали",- пишут пользорватели.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы