Наши
сообщества

Госдепартамент США подтвердил поддержку террористов

Просмотров

Скандальнейшее заявление от имени США сделала представитель госдепа Америки, незабвенная госпожа Псаки. Выступая на очередном брифинге, она признала - Вашингтон принял решение продолжить дружбу, поддержку и работу с "Сирийской свободной армией". Безусловно, главной целью США и ССА является военнеое свержение Башара Асада - об этом давно и постоянно говорят СМИ.

Вот только, как стало известно, именно "Сирийская свободная армия", снабжаемая и поддерживаемая Америкой, совершили атаку с применением оружия массового поражения - газа зарин. Правда, тогда Запад и Европа обвинили в этом Асада, а Обама хотел начать бомбардировки Сирии и вторжение на ее территорию - вот только спустя время эксперты выяснили, что газ бы применен как раз "оппозиционерами".

Впрочем, США уже не в первый (не в десятый и, увы, не последний) раз тесно дружат с террористами, когда эти террористы - свои. Ни для кого не секрет, что Аль-Каеда создавалась Вашингтоном для вооруженной борьбы против СССР в Афганистане, а ИГИЛ, по мнению Global Research - "создание Соединенных Штатов и их союзников в Персидском заливе, а именно Саудовской Аравии, Катара, а в последнее время в этот список добавился Кувейт".

Правда, США в который раз повторяет заезженную схему - вначале создается или поддерживается радикальная группировка, она обеспечивается оружием и данными, после она воюет с врагами США, а потом... выходит из под контроля и начинает убивать американцев. Тогда-то США и начинает бомбить и убивать своих бывших партнеров. Это, кстати, распространяется не только на группировки, но и на целые страны.

Хотя... если, как считают многие эксперты, целью США является получения доступа к сирийским ресурсам, Вашингтону все равно, что потом (в случае победы) будет вытворять ССА. Ну отрежет голову паре американцев, как ИГИЛ - так ведь Обама после этого страшного события даже не стал отказываться от игры в гольф.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы