Наши
сообщества

В России появилась долларовая медиазона

Просмотров

В четверг неравнодушные люди вовсю пиарили новый проект. Называется он "Медиазона". Как отрекомендовало его одно из уральских изданий, "это фактически первое российское СМИ, посвященное исключительно соблюдению прав человека в судах и тюрьмах".

Учредителем издания выступает общественная организация "Зона права", которая была создана Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной. Правда, даже сочувствующим "правозащитницам" СМИ приходится уточнять, что это "участницы скандальной российской панк-группы Pussy Riot". В этом качестве они до сих пор известны гораздо больше, нежели как защитницы прав заключенных.

Таковыми Алехина и Толоконникова стали после амнистии в декабре прошлого года. В чем заключалась защита прав заключенных в России (а именно об этом заявляли Алехина и Толоконников, едва освободившись из мест не столь отдаленных)? Ну, например, инспектировали американские тюрьмы. Именно так, "инспектировали".

Выступали с "правозащитной речью" на устроенном Amnesty Internarional благотворительном концерте в феврале - тоже в США, разумеется.

Вообще зарубежные поездки, коих с декабря у "участниц скандальной российской панк-группы" было немало, одно из лучших средств в отстаивании прав заключенных. На заметку тем, кто этого не знал. Еще права хорошо отстаиваются во время больших событий, к которым приковано внимание прессы. Подобным Олимпиаде в Сочи. Только обязательно должны быть казаки с нагайками! Это непременное условие.

Поездки-поездками, но на самом деле представлять "Медиазону" как СМИ, пожалуй, преждевременно. Дело в том, что заявление о регистрации только подано в Роскомнадзор. Так что не стоит торопить события.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы