Наши
сообщества

"Макаревича подвергли газовой атаке "за предательство"

Просмотров

Концерт Андрея Макаревича, проходивший в московском Доме музыки был сорван активистами "Другой России", с криками "Макаревич - предатель" распыливших в зале газ из перцовых балончиков и задержанных охраной. Как сообщил телеканал "Дождь", ссылаясь на очевидцев, "несколько мужчин в возрасте 25-30 лет примерно на 38-ой минуте выступления встали с криками "Макаревич - предатель", распылив газ. "Макаревич был вынужден прервать выступление, а зрители - покинуть помещение".

Напомним, что Андрей Макаревич попал под общественную обструкцию и остракизм после того, как поддержал Майдан, негодовал присоединением Крыма. Также певец заявил о вине в одесской трагедии "отнявшей полуостров России", а не неонацистов (после чего получил одобрение "Правого сектора", чей лидер Ярош призвал Украину ориентироваться на Макаревича).

Мало этого, Макаревич дал концерт на оккупированной карателями территории, оправдываясь "я пел беженцам" и оставил на аукцион (деньги с которого пошли на бронежилеты и лекарства для карателей) свою гитару с автографом (она была куплена аж за 100 тысяч гривен). Еще "Макар" написал песню со словами "моя страна сошла с ума" - после чего любящий выступать по чиновным и нефтяным корпоративам певец тут же начал оправдываться, что песня "так не называется", это-де "всего лишь строчка", а в стране много думающих людей.Ну и как "вишенка" на этом "торте" - извинения Макаревича перед Западом за сбитый "Боинг" - в катастрофе которого он тут же, без всяких расследований, обвинил... Россию.

После этого, что неудивительно, Макаревич стал объектом злых насмешек и обвинений в соцсетях и прессе, однако "демократический певец" не счел их проявлением свободы мнения и слова, а обратился к Путину с призывом ввести цензуру и оградить его от гнева общества - который он назвал "травлей". Правда, к называющим общество "быдлом", стадом и прочими оскорбительными терминами оппозиционерам он с просьбой "прекратить" не обращался.

https://pbs.twimg.com/media/ByZOznHIMAAxs8Q.jpg:large

"Поступок музыканта вызвал негодование соотечественников, его концерты отменялись по различным причинам по всей России, а в Госдуме предложили лишить музыканта всех почетных званий и ордена "За заслуги перед Отечеством",- пишут СМИ.

Однако выражение гнева - выражением гнева, а распыление газа в концертном зале вредит не только "нелюбимому Макаревичу", но и обычным людям, пришедшим на его концерт, потратившим деньги на билеты. Об этом, в частности, заявил Politonline.ru источник из ближнего круга певца. При это он добавил, что не поддерживает политические взгляды Макара и понимает людей, устраивающих ему обструкцию. "Гергиева за границей, значит, травить можно, когда активисты и всякие ЛГБТ кричали, вывешивали лозунги? Ну и Андрей не неприкасаемый. Только зрители страдать не должны",- пояснил знакомый певца. Кроме того, он посочувствовал Макаревичу, который "может остаться без гонораров, если зрители не захотят проблем на его концертах - и так вопросы с госкорпоративами и гастролями у него острые, ой острые".

И действительно, западные, проукраинские и радикальные украинские активисты уже пытались срывать концерты российских звезд по политическим мотивам. Так во время концерта на Трафальгарской площади

Проукраинские активисты срывали выступление Лондонского симфонического оркестра под управлением российского дирижера Валерия Гергиева - начав убеждать собравшихся, что "Гергиев одобряет вторжение Путина в Украину". Также украинские радикалы устроили беспорядки возле клуба "Ибица" - тогда "евроимайдановцы" попытались сорвать концерт Ани Лорак и угрожали сжечь клуб и убить певицу за выступления в России.

О том, что концерт Макаревича сорвали "другороссы" стало известно из твиттера партии, взявшей на себя отвественность за "акцию прямого действия". Об этом, в частности, сообщает Pravda.ru

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы