Наши
сообщества

ИноСМИ: Военные интервенции Запада потеряли доверие

Просмотров

Интервенции западных государств - в Сербии, Ираке, Афганистане, Ливии, Пакистане - подорвали основы международного права и спровоцировали появление "утльрарадикального терроризма", считает доктор политических наук, обозреватель французской газеты Le Point Каролин Галактеро.

По ее мнению, нельзя повторять прежние ошибки в Сирии. Политика формально "гуманитарных" интервенций и поддержка "спонтанных" оранжевых революций привела к тому, что Запад "потерял всякое доверие" и "монополию на генерирование привлекательного глобального видения".

В заключение автор призывает страны Запада отказаться от политически нелегитимных военных кампаний, а также быть более дальновидными в отношениях с Россией.

Стоит отметить в этой связи, что президент США Барак Обама не стремился предпринимать военное вмешательство без санкции

ООН. Но сейчас в Белом доме об Организации объединенных наций предпочитают лишний раз не вспоминать. Разумеется, речь идет о тех случаях, когда речь идет о действиях, инициаторами которых выступают Соединенные Штаты.

http://geekpic.net/upload/shards/midthumbs/MB/00/MB00YZ.jpg

В итоге международная политика нынешнего хозяина Белого дома, лауреата нобелевской премии мира, мало чем отличается от его предшественника, Джорджа Буша-младшего. И которого Обама нещадно критиковал...На это западные СМИ предпочитают не обращать внимания. Если их и интересует эта тема, то только с точки зрения ее стоимости для бюджета.

Руководство западных государств считают приемлемой цену, которую приходится платить за свержение неугодных режимов - нелегитимность интервенций и сопутствующий этому расцвет терроризма. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы