Наши
сообщества

Порошенко приедет на саммит G20 в вышиванке и с чубом?!

Просмотров

Украинские пользователи, только отошедшие от массовых националистических и факельных шествий в день УПА, требуют от президента Порошенко надеть на саммит в Милане не положенный по протоколу деловой костюм, а вышиванку.

Некоторые заходят дальше - требуя, чтобы Порошенко и вовсе "устроил оследец (чуб) на голове" - таким образом они собираются "дразнить Путина".

Ну прямо как украинские туристы, право слово - хвалившиеся, как в сезоне-2014 "тиранили россиян на курортах Египта и Турции жовто-блакитными плавками, криками "Слава Украине!" и запуском рано утром гимна с требованием вывесить флаг".

"Представляю себе сцену - Милан, зал для встреч. Открывается дверь и входит Нечто, увешанное чубами, шароварами, шматками сала, с бандурой, в вышиванке, венке и с накладными женскими сиськами, на которых криво написано ПТН ПНХ. Картину довершает сидящий в подоле здоровенный хряк",- уже стебутся в Facebook.

"Гробовая тишина, в углу сухой стук - это упала, не выпуская из рук кружку с пивом, Меркель. "Думал сдохну - говорит морда. Они в Фейсбуке провели голосование, что я должен одеть, как символ",- смеются пользователи соцсетей.

Да и публицисты, вспоминали - в Европе "люди с оселедецом даже на фамильных гербах элиты всегда находились под копытами или вовсе их голова была трофеем".

"Одень вышиванку, украинский венок из цветов с лентами на голову и выскочи навстречу к Путину в гопаке! Назло!",- то ли шутят, то ли всерьез требуют украинцы.

"И говорить это чудище должно на аглицком - ведь это скоро будет вторым языком!",- напоминают Порошенко пользователи в Контакте.

"Везде, где еще процветает невежество, грубость нравов и суеверие, где торговля хромает, земледелие влачит жалкое существование, а мистика могущественна, там встречаем мы и национальный костюм", - цитируют в соцсетях  Фридриха Ницше.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы