Наши
сообщества

Украина показала журналисту-перебежчику Киселеву "свободу слова"

Просмотров

Как сообщила "Украинская правда", в свое время сбежавший из РФ и постоянно критиковавший ее тележурналист Евгений Киселев депортируется из Украины. Издание ссылается на слова самого телеведущего, заявившего, что "несмотря на имеющийся вид на жительство, уполномоченный орган вынес постановление о депортации с территории Украины". Правда, после СБУ сообщило - Киселева впустят в страну.

Киселев поделился, что прилетев на Украину он не смог пройти через границу в аэропорту "Борисполь" - где ему выдали постановление о депортации. Причины депортации, как водится, Украина не сообщила, а блогеры иронизируют над тем, что "Киселев подходит под запрет въезда для русских мужчин от 16 до 60 лет.

Напоминаем, что в "стране демократии, победившей с помощью Майдана" уже ввели цензуру на русские СМИ, запрещают русские фильмы, жгли русские книги. И даже апологету Майдана и западных ценностей Савику Шустеру закрывают телепрограмму (дескать, под выборы нужно эфирное время, да и сама программа невыгодна) - после того, как он стал позволять в своем ток-шоу высказываться не только фанатам Майдана и карательной операции на Юго-Востоке, но и их оппонентам.

"Такова участь всех перебежчиков, которые убежали послужить другой стране, обгадив свою. Ими попользовались, и выбросили, до свидания - плыви, ихтиандр!",- пишут в соцсетях. На заявление СБУ о том, что Киселева "в ближайшие часы впустят в страну" соцсети отреагировали "о, Киселеву показали эхо демократии и свободы слова, на собственной шкуре почувствовал".

Что же, Киселеву повезло, что его путят или даже могли "депортировать", а не поступают с ним по-американски. Как это? Да как с Аль-Каедой, созданной США для противодействия СССР в Афганистане. Или с Ираком, ранее бывшим завзятым партнером Америки. Вначале подружили, попользовались, а потом - вбамбливать в пыль...

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы