Наши
сообщества

Демократы признались - Обаме грозит импичмент

Просмотров

Лидер демократического большинства в сенате Гарри Рид констатировал, что малопопулярному президенту США Бараку Обаме все-таки грозит импичмент - если демократическая партия, как ожидается многими экспертами, "потерпит сокрушительное поражение на предстоящих промежуточных выборах в конгресс".

"По правде говоря, республиканские палата и сенат могли бы не просто остановить работу правительства, но и пойти дальше: они могли бы потратить месяцы нашей жизни на импичмент", - рассказал он политическим единомышленникам. Об этом заявление, естественно, узнали СМИ.

Также аналитики считают, что после такого бесславного правления Обамы, "республиканцы укрепят свои позиции в конгрессе". "Они уже имеют преимущество в палате представителей и, сохранив его, а также взяв шесть дополнительных мест в сенате, нынешняя оппозиция получит контроль над всем конгрессом. Соответственно, при таком развитии событий администрация Обамы утратит законодательную инициативу",- напоминает пресса.

В свою очередь, хотелось бы отметить, что республиканцы атакуют администрацию Обамы всерьез - они не побоялись даже остановить работу госучреждений США и чуть не довели страну до дефолта, в последние часы перед его объявлением "продлив" колоссальный американский госдолг.

Также популярный в США аналитический ресурс Newsmax рассказывал итоги общеамериканского соцопроса  - тогда выяснилось, что аж треть американцев "будут рады, если конгресс США привлечет Обаму к ответственности и объявит ему импичмент".

Как ранее писал Politonline.ru, практически половина (49%) американцев считают Обаму "превысившим свои полномочия". Еще 35% заявили, что Обама "должен быть отрешен от должности через процедуру импичмента".

Кстати, и республиканцы заявляли - Барак Обама неоднократно нарушал конституцию США, законодательство Америки - и констатировали, что "за это его засудят".

"Среди обвинений в адрес президента конгрессмен Джон Бэйнер, к примеру, назвал превышение полномочий, равно как и принятие "политических решений, нарушающих американское законодательство", - отмечает пресса. Простые же американские граждане, равно как и журналисты, крупные американские политики и даже миллиардеры продолжают заявлять, что их президент... неадекватен.

Например, мультимиллиардер Дональд Трамп публично назвал Обаму "психом" - таким образом присоединившись к американцам, говорящим о президенте как о "плаксе", "слабаке", "лжеце", "гее" и даже "незаконно избранном лидере".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы