Наши
сообщества

НАТО вынуждает Россию поддерживать высшую боеготовность

Просмотров

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что страна вынуждена вынуждена поддерживать войска в состоянии высшей боеготовности. Он пояснил, что это происходит из-за "сохранения сложной военно-политической обстановки на юго-западном направлении". Шойгу, отметил, что "это вызвано антироссийскими настроениями НАТО".

"Во многом это связано с ситуацией, сложившейся на Украине, нагнетанием антироссийских настроений со стороны НАТО и увеличением иностранного военного присутствия в непосредственной близости от наших границ", - заявил министр.

Также он напомнил, что "Россия вынуждена поддерживать войска Южного военного округа в боевой готовности". "Одной из приоритетных задач является формирование полноценной и самодостаточной межвидовой группировки войск на Крымском полуострове", - добавил Шойгу.

Руководитель военного ведомства также заметил, что "самолёты дальней авиации и в дальнейшем будут выполнять полёты вдоль границ страны и в акватории Северного Ледовитого океана, а также обеспечивать военное присутствие в западной части Атлантического и в восточной части Тихого океанов".

Почему? "В сложившейся обстановке мы вынуждены обеспечивать военное присутствие в западной части Атлантического и в восточной части Тихого океанов в акватории Карибского бассейна и Мексиканского залива", - пояснил он. "В частях дальней авиации существенно увеличились временные параметры боевого дежурства и полётов авиации в течение года",- напомнил министр.

Ранее командующий силами НАТО в Европе попытался обвинить Россию в том, что с огромным энтузиазмом проделывали США - в якобы "провокациях", связанных с полетами эскадрилий ядерных бомбардировщиков в международном пространстве над Европой.

"Стоит напомнить, что генсек Альянса Йенс Столтенберг заявил, что впереди у НАТО - только конфронтация с Россией. До этого Андерс Фог Расмуссен отметил, что Россия воюет умнее и быстрее, чем НАТО - и теперь является "противником",- писал Politonline.ru.

"Ранее в интервью The Guardian он рассказал, что Альянс планирует развернуть новые базы у границ РФ. Да и  в прошедшие годы ЦРУ уже официально объявляло Россию "целью №1", а сенаторы-республиканцы заявляют, что "любой президент-республиканец рано или поздно подпишет указ о наземной операции на территории России",- отмечает наше издание.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы