Наши
сообщества

В России создан "Антимайдан" для подавления майдана

Просмотров

Известные политики, общественники, байкеры, спортсмены и просто неравнодушные люди создали в России движение "Антимайдан", которое призвано не допустить в стране "цветных революций". Об этом, в частности, сообщил сенатор и соруководитель "Боевого братства" Дмитрий Саблин.

В инициативную группу по созданию движения вошли президент всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов ("Хирург"), сопредседатель "Великого Отечества" Николай Стариков, боевой офицер и член Совета ветеранов Афганистана Вячеслав Шабанов и даже чемпионка мира по боям без правил Юлия Березикова, не говоря об остальных патриотах.

При этом движение заявило, что не будет спрашивать у власти разрешений на противодействие Майдану и объяснило причины и цели создания "Антимайдана" в России.

"Мы понимаем вызовы современности, которые сейчас происходят. Видим, что происходит на братской Украине", - заявил Саблин. "Сейчас наша главная цель - не допустить "майдан" в России". Но мы не будем распыляться". "Мы будем собираться везде, где собирается оппозиция",- пояснил он. Так, например, 15 января "Антимайдан" выйдет на Манежную площадь, где собираются устраивать протест сторонники Алексея Навального. Ранее они и вовсе планировали устроить Майдан в день вынесения ему приговора 30 декабря, однако людей вышло крайне мало и полиция вежливо, но строго зачистила площадь.

Организаторы движения заявили, что у "Антимайдана" будет "штаб, исполком и персональное членство, но пока он не оформлен юридически" и предположили, что "со временем движение может стать международным".

"Все уличные движения, все цветные революции приводят к крови, к тому что в первую очередь страдают дети, женщины, старики. Мы собрались, чтобы этого не допустить", - сообщил прессе Саблин. Он напомнил, что в манифесте движения говорится: "Мы становимся вместе, чтобы не допустить цветных революций хаоса и анархии".

В свою очередь глава "Ночных волков" отметил - "сторонники движения будут бороться с идеологическими противниками вне зависимости от того, будет нам позволять власть это делать, или нет". "Мы будем противодействовать российскому "майдану" силовыми методами и этому не помешает даже запрет властей",- добавил он. "Оранжевый зверек уже точит зубы на нашу страну. Я вижу, как заокеанские старухи пекут пирожки, чтобы раздавать их на площадях, стравливая наших людей",- заключил Хирург.

Напомним, что первый опыт эффективного противостояния майдану был продемонстрирован в феврале-марте 2014 года в Крыму. Отказавшись признавать новую "майданную" власть и желая предотвратить организацию майданов в городах Крыма, его жители, казаки и просто неравнодушные граждане выходили на площади, вытесняя "майданщиков", выгоняя их и, в некоторых случаях, даже выигрывая в столкновениях "на кулаках и палках".

"Как показывает история России, мы никогда не были побеждены вооруженной агрессией, Россия всегда побеждала во всех войнах. Проигрывали мы только тогда, когда внутренней смуте, предательством элит или каким-либо беспорядкам удавалось надломить наше государство",- заявил сопредседатель "Великого Отечества" Николай Стариков.

"Сегодня наши геополитические противники собираются действовать именно таким способом. Они понимают, что военным путем Россию не сокрушить, и они хотят сокрушить Россию путем "оранжевого сценария". Я достаточно давно изучаю тему русских революций, для меня совершенно очевидно, что практически все они были инспирированы нашими, как сегодня говорят, "зарубежными партнерами",- добавил он.

"Поэтому есть задача - предотвращение развития событий в России по оранжевому сценарию, по сценарию гражданской войны, которая неизбежно следует за государственным переворотом (мы это видим на Украине). "Кроме того, в рамках партии "Великое отечество", сопредседателем которой я являюсь, мы уже поднимали вопрос о создании каких-либо формирований, которые могли бы положить конец или вообще не дать возможности начать уличные беспорядки",- признался он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы