Наши
сообщества

Съезд партии Навального: Про бойкот забыть, Крым - наш, руководство тоже

Просмотров

Абсолютно скандальный съезд устроила в Москве "Партия Прогресса" Алексея Навального - на нем лидер, проспавший регистрацию своей партии не только оставил свою партию "клубом друзей" и посчитал всех идиотами, но и заявил о признании Крыма российским.

Напомним, что ранее СМИ рассказали, что Минюст РФ не смог включить "Партию прогресса" в список допущенных на выборы партий из-за нарушений. Мы уже сообщали - аж Slon.ru констатировал, что "в Партии прогресса признали, что некоторые из ее региональных отделений были зарегистрированы уже после истечения установленного законом срока". А ведь сам Навальный, отличившийся ранее намеками на убийство судей, перевороты автомобилей, "подпаливания" Госдумы и призывами бить агитаторов политических оппонентов недавно шантажировал - дескать, если на выборы нарушившая все сроки и регламенты партия не попадет, она займется массовыми беспоряд... протестами. Ну-ну...

Однако, Навальный со товарищи не успокоились. Во-первых, они провели электронное голосование членов партии в регионах, что противоречит части 1 статьи 25 ФЗ "О политических партиях", а потом как в КПСС - на съезде должны проголосовать так, как проголосовало ЦК. Но это - мелочи, по сравнению с тем, что даже оппозиционеры признают - партия, обещавшая "набрать новые лица" вновь осталась клубом друзей и деловы партнеров Алексея Навального!

"Сюрпризов не случилось, Партия Прогресса, к сожалению, осталась клубом друзей Навального. Все действующие члены центрального совета переизбрались, фактически получилось такое техническое мероприятие",- пишет оппозиционный депутат Максим Кац. "На этих выборах партия послала сигнал всем, кто с ней связан: нам пофиг на ваши достижения и результаты работы, всё равно что вы делали и что планируете делать, у нас руководит тот, кто приближен к Навальному и о ком он пишет",- заключает он. Такое вот "прямое электронное голосование", которым так хвалились Волков-Навальный и компания.

"Судя по речи Навальный, партия прогресса всё. Отделились от реальности",- переживают другие оппозиционеры и объясняют свой вывод. "Говорят, что они серьезная состоявшаяся партия, лидеры оппозиции в регионах. Блин, 443 активных члена партии на всю страну. А я надеялся, что может что-то получиться!",- звучит в твиттере.

Но и это еще не все. Выступая перед съездом, Навальный повторил то, за что получил мегатонны презрения и ненависти либеральной оппозиции и украинцев. Даже больше - если раньше он заявлял, что Крым - не бутерброд, который можно просто так вернуть, сейчас Навальный фактически и юридически признал Крым российским! Как? А он заявил, что "Партия Прогресса может выдвинуть кандидатов и в Крыму!". "Крымнаш продолжается!",- шокированы оппозиционеры. "Навальный и Партия Прогресса признали Крым. Читаю и глазам своим не верю",- отвечают российские несогласные.

Кстати, о выборах. "Как вообще язык поворачивается про участие в выборах говорить, когда только блин 6 месяцев назад призывали к бойкоту? Жесть какая!",- пишут оппозиционные лидеры мнений. А вот так. Захотелось Навальному поучаствовать в выборах - и не будет никакого обещанного бойкота, о котором он и его соратники разглагольствовали полгода назад. Прямо как с фейками в его блоге и мантрой "вы не рефлексируйте, вы распространяйте". Или он правда, как это было в их переписке с Ашурковым, считает своих сторонников "оравой бесплатных долболюбов"?

И на закуску. "А может, Навальный сошлется на то, что был с похмелья и дезавуирует всё завтра?",- робко интересовались некоторые "белые ленты", видя опубликованные фото со съезда. Разве что. Смайл.

http://s01.geekpic.net/dm-46PAL0.jpeg

Анатолий Лантов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы