Наши
сообщества

Псаки снова опозорила Обаму - теперь с Украиной

Просмотров

Скандально известная спикер госдепа США Джен Псаки снова поразила СМИ и опровергла своего президента, назвав на брифинге для журналистов "смехотворным" госпереворот в Киеве в 2014 году

"...Я не собиралась вдаваться здесь в историю, но поскольку вы дали мне возможность - как вы знаете, бывший лидер Украины ушел по собственной воле", - заявила Псаки. Напомним, что Янукович был вынужден покинуть страну после того, как десятки тысяч вооруженных протестующих собрались штурмовать его резиденцию в Межгорье, а после кортеж Януковича пытались расстрелять.

Кстати, изначально речь шла не об Украине - Псаки отвечала на обвинения, выдвинутые президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Тот, напомним, заявил о подготовке госпереворота в Венесуэле, проведенной при участии США.

"США не поддерживают политические преобразования, проводимые неконституционными методами, и это является давней политикой государства",- поклялась Псаки. Такие удивительные заявления вызвали ажиотаж среди прессы - журналисты попытались выяснить - "насколько давней является эта политика". Они напомнили, что "смена правительства в Киеве в прошлом году была неконституционной и Госдепартамент поддержал ее" - на это Псаки и рассказала про "президент Украины ушел по собственной воле".

Хм, а как же заявления Обамы о том, что "США выкручивает руки другим странам дипломатическими, экономическими, военными и иными методами" для достижения выгоды для Америки? И что делать с мнением тысяч журналистов, экспертов, политиков и дипломатов о том, что именно США стали организатором и мотиватором госпереворота "при Майдане"? Да и слова Обамы о том, что Америка "провернула сделку" по передаче власти в Киеве куда девать?

Впрочем, недавно Дженнифер Псаки наконец-то созналась в том, что не задумывается над своими изречениями. Правда, в своем типичном стиле - не задумываясь и над этими словами о своей "нелепости" - считая, что ее микрофон уже выключен и рассказав бред про Египет, она заметила "часть про Египет была нелепой".

Еще раньше глава пресс-службы американского государственного департамента Джен Псаки отмчала, что известную всем речь Путина она комментирует, хотя и не читала. Также, комментируя референдумы в ДНР и ЛНР, Псаки сказала: "Были сообщения о выборных каруселях, заранее заполненных бюллетенях, о голосовании детей и голосовании за отсутствующих". На вопрос же Associated Press "что такое выборная карусель", она ответить так и не смогла. Когда же журналист уточнил, не идет ли речь о катающихся на карусели детях, она ответила: "Думаю, нет". Известны и ее географические перлы - про ростовские годы и белорусское море. "Если Белоруссия вторгнется на Украину, шестой флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии",- заявляла она о стране, у которой нет выхода к морю.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы