Наши
сообщества

Почта штаба Ходорковского: Дождь пошел, Альбац проходит, шеф-мудрец неверно ходит

Просмотров

Как говорится в небезызвестной телепередаче - продолжаются "скандалы, интриги, расследования", причем прямо по классической поговорке все становится "чудесатее и чудесатее". В смысле - свое развитие получил скандал, даже скандалище со вскрытой украинскими хакерами "и выложенной перепиской пресс-секретаря Ходорковского Ольги Писпанен.

Напомним, что сам Ходорковский подтвердил реальность почтового ящика и опубликованных писем. Но если раньше в них обсуждались наличное финансирование оппозиционной элиты, НКО, уход от налогов и оторванность экс-олигарха от реальности, то сейчас выложены письма с куда более интересными моментами.

Так, например, Ольга Писпанен со скандальным бизнесменом Олегом Бойко-Великим обсуждает "как позиционировать Ходорковского" и готовит чуть не не PR-концепцию. Весьма смешную - например, в ней говорится, что Ходорковский "весит" два Навальных, а то и три, не меньше, предлагается показывать его "великим мудрецом", быть затычкой в каждой оппозиционной бочке, получать "международные премии средней руки" и "не затрагивать тем, которые могут вызвать недовольство Путина".

1

Кстати, насчет опасений - Ходорковский, видя активность своего почувствовавшего бюджеты "штаба" призывает "С политикой не пережимайте - мы "только о судьбе политзаключенных". Бесполезно - все же понимают, что олигарх, фактически, нарушил собственное обещание "не заниматься политикой".

2

Обсуждается и отдача темы "Болотной амнистии" главреду "Нового времени" Евгении "еду как хочу" Альбац... Ярко обсуждается, эмоционально.

3

Ходорковскому даже приходится извиняться, что он умудрился нарушить не только свои обещания, но и обещания своего штаба.

4

Поучаствовал Ходорковский и в вбсуждении судьбы телеканала "Дождь"...

6

7

Как это решалось в 90-ых? А денег занести. В смысле - дать. Без обязательств.

9

"Ну и в заключении. На кого работает российская несистемная оппозиция?",- ехидно спрашивают хакеры и публикуют ответ в виде писем и расписок:

10

"Почту упоминаемого в письмах супер-загадочного МВК мы тоже немного скачали. Ждите новостей",- намекает группа хакеров "Пятая власть". Ждем...

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы