Наши
сообщества

СМИ: Нулланд избили в пионерлагере Одессы за издевательства над советскими детьми

Просмотров

Действующий помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, запомнившаяся визитом на Майдан с печеньками и бутербродами имела в своей биографии сомнительные факты "кормления" украинского населения гораздо раньше.

По крайней мере, если верить недавно растиражированному СМИ посту в Facebookрусской писательницы Инны Метельской-Шереметьевой. Последняя недавно разместила на своей странице сообщение о том, как ей в 1982 году довелось поработать вожатой в пионерлагере Одессы с некой "восемнадцатилетней Вики", которую Метельская-Шереметьева "запомнила на всю жизнь" из-за ее издевательств над маленькими украинскими детьми, отдыхавшими там.

Сейчас русская вожатая - автор серии книг "Осколки цивилизаций", а ее напарница из-за рубежа, как недавно узнала сама Инна, высокопоставленное лицо американского госдепа.

Оказывается, Нуланд и 33 года назад любила покормить "бедных украинцев", однако тогда делала это с менее мирными, чем на Майдане, намерениями.

"В 1982 году мне пришлось поработать в Одессе в молодежном лагере „Молодая Гвардия". И, каюсь, я там однажды до крови подралась с одной американской девушкой, тоже вожатой, по обмену, которая развлекалась тем, что бросала семечки в пыль и смеялась, глядя как украинская малышня подбирает и ест эти грязные семечки...",- пишет в своем Facebook Метельская-Шереметьева.

Писательница, как сообщает "Ридус", добавляет - тогда за такой проступок была исключена из лагеря и получила строжайший выговор.

"А сегодня с удивлением прочла в биографии Виктории Нуланд, что в 1982 году она по обмену работала вожатой в „Молодой гвардии" и сохранила о Советском Союзе самые негативные впечатления... Вот сейчас думаю, если с ней дралась, то и тогда не жалела и сейчас не жалею", - заключает Метельская-Шереметьева.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы