Наши
сообщества

Молдавский судья официально признал Крым частью России

Просмотров

Молдавия продолжила серию юридических прецедентов с признанием Крыма частью Российской Федерации - так действующий судья Единецкого района Мария Ифтоди, оглашая решение по признанию свидетельства о рождении ребенка, заявила "Симферополь, Автономная Республика Крым Российской Федерации".

Как рассказывает портал Publica.md, возмущенный "проевропейский" адвокат потребовал от судьи немедленно исправиться, заявив - Крым принадлежит Украине. Однако, судья отклонила просьбу, отослав адвоката к указу президента России Владимира Путина.

"В вердикте судьи явно превышены полномочия. Я думаю, что должна вмешаться судебная инспекция. В дальнейшем мы определимся, не должна ли судья понести дисциплинарное наказание", - тут же начали атаковать судью члены Высшего совета магистратуры и даже министр юстиции. "Мы должны быть очень внимательны. Это может создать прецедент. Я уверен, что в будущем наша судебная система еще не раз столкнется с ситуациями, связанными с нынешним статусом Крыма. И это может повлиять на наши отношения с зарубежными партнерами, которые обсуждают принадлежность этой территории",- уже повозмущался глава минюста Молдавии Владимир Гросу.

Хотелось бы спросить - зачем "травить" судью, если частью России полуостров Крым признал, фактически, сам президент Украины Порошенко? Напомним, что экс-глава юридического блока президента Украины обнародовал информацию о переговорах топ-менеджмента Севастопольского морского завода с российскими властями в апреле 2014 года. Завод тогда принадлежал Петру Порошенко - и его протеже тогда принимали российскую юрисдикцию!

Ранее, кстати, министерство юстиции Франции указывало в документах, выдаваемых француженке место рождения "Севастополь, Российская федерация". Также признала Крым частью России даже почтовая служба США. Сотрудничая с бизнесменом из Феодосии, после того, как Крым воссоединился с Россией, американская почта прислала ему письмо с указанием адреса "Феодосия, Крым, Россия".

Также на польском телевидении в эфир поставили карту, где Крым обозначен как российская территория. Да и Google отправляет своих представителей в российский суд на разбирательства по поводу иска, поданным жителем Крыма (хотя, казалось бы, вы же не признаете российскую юрисдикцию?).

А еще международная федерация тенниса (ITF) признала Крым частью России. Об этом заявил президент ITF Франческо Риччи-Битти. «Крым - это часть России», - незамысловато сказал он. Ну и небольшое напоминание о WBA, если кто забыл или пропустил.

Так что Молдавии не стоит волноваться за "коллизии". Крым действительно российский - и это подтверждают не только результаты референдума, но и украинские (!) и европейские (!!!) социологи, проводившие опросы в Крыму и получившие невероятный результат "более 80% крымчан счастливы быть гражданами России".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы