Наши
сообщества

Совбез Украины поклялся забрать Кубань у России

Просмотров

Секретарь украинского Совбеза Александр Турчинов заявил, что Кубань должна войти в состав Украины - на правах автономии.

Это заявление было сделано Турчиновым в связи с пакетом поправок в украинскую Конституцию, направленному ранее представителями ДНР и ЛНР в Киев, где украинским властям предлагается признать статус Донбасса в качестве расширенной автономии, но в составе Украины, с предоставлением ряда прав и свобод населению региона, в частности, права на особый статус русского языка. Стоит отметить, что поправки, направленные в Киев вчера Денисом Пушилиным и Владиславом Дейнего, отражают ряд пунктов подписанных киевскими представителями в Минске соглашений.

Однако, в ответ на эту инициативу Донецка и Луганска Турчинов заявил, что если какая-то территория и войдет в состав Украины на правах автономии, то это будет российская Кубань, пишет портал "Новости 116" со ссылкой на украинскую прессу.

А Донецкая и Луганская области будут, согласно заявлению Турчинова, входит в состав Украины на общих условиях, таких же, что и для западных регионов страны.

Напомним, украинские власти периодически делают громкие заявления, касающиеся территориальных притязаний Киева: к примеру, бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей грозился провести в мае 2015 года провести военный парад в Крыму. "Вернуть" Крым обещал неоднократно и Петр Порошенко, украинские политики демонстративно игнорируют итоги демократического референдума на полуострове, в ходе которого население Крыма ясно выразило свою волю присоединится к России.

А лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош обещал начать террористическую войну на территории России, и даже обращался к лидеру чеченских террористов Доку Умарову за помощью. К счастью, все угрозы украинских политиков остаются только словами, и терактов, организованных украинскими агентами на территории России пока зафиксировано не было.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы